Стамбул

Wrag
    С нами с 4 дек 2012

Осенний Стамбул. День третий. Поездка на азиатский берег

8 декабря 2012 года||3 (2)| 14| 470510

Третий день в Стамбуле и я уже запланировал не просто прогуляться, а выбрать какую-нибудь конкретную достопримечательность этого города для посещения, в итоге выбор пал на Галатскую башню. Но на пол пути к ней я опять проходил мимо водного вокзала и на сей раз не устоял и купил билет на азиатский берег Стамбула, так что поплыли...
    Билет стоит не более ста рублей в один конец. Паром идёт примерно минут 15-20, за это время можно наблюдать красивые пейзажи города.

Это вид на Галатский мост

Автор: Wrag

Это вид на Галатский мост. Мост представляет собой двухэтажную конструкцию, на первом этаже которого расположена прогулочная зона и рестораны, просто так пройти по первому этажу у вас не получится, так как назойливые зазывалы чуть ли за руку вас не будут хватать и тащить к себе в ресторан) На втором этаже осуществляется автомобильное и трамвайное движение и по-мимо этого в ряд стоят рыбаки и ловят рыбу для заведений на первом этаже. Возвышающаяся над городом башня — это Галатская башня, к которой я шёл и не дашёл в этот день)

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      8 дек 2012, 20:23
      Хотела задать вопрос в какой месяц вы там были, но уже нашла ответ в первой части.

Спасибо.
    • Wrag
      Wrag
      С нами с 4 дек 2012
      8 дек 2012, 21:22
      Мне кажется летом там не очень комфортно, туристов больше и жара стоит, а вот осенью приятная погода.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      8 дек 2012, 21:25
      Wragнаписал 8 декабря в 19:22

Согласна. Летом мы туда уж точно не собираемся :)