Турция октябрь 2016. В Стамбуле все спокойно Стамбул, Турция

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Турция октябрь 2016. В Стамбуле все спокойно

27 ноября 2016 года||2 (2)| 7| 23436

В этом году в октябре волей случая нас занесло в Стамбул. Турция — уникальная страна четырех морей многие годы считалась российской здравницей.

Поездкой в Турцию никого не удивишь. При европейском качестве обслуживания недорогой отдых в Турции еще и прекрасная возможность познакомиться с уникальной историей двух культур, Византии и Османской империи, традициями и обычаями Востока.

Автор: KASSANDRA

Российско-турецким дипломатическим отношениям в этом году — триста пятнадцать лет. Связи между нашими странами насчитывают более пяти веков и довольно часто были напряжёнными.

Автор: KASSANDRA

В ноябре 2015 года турки сбили наш самолёт, погиб русский летчик. Туристический поток из России в Турцию прекратился.

Автор: KASSANDRA

Многие говорили, что турецкие пляжи без россиян и российские стройки без турок впечатлили политиков гораздо сильнее любых военных или политических угроз.

Автор: KASSANDRA

В этом году летом в Турции произошла череда трагических событий: террористические акты, попытка захвата власти. Туристы из разных стран стали объезжать эту страну стороной.

Автор: KASSANDRA

Константинополь — Стамбул видел многое. За этот год мы услышали много рассуждений о жизни в Турции от депутатов, журналистов и завсегдатаев каналов TV, многие из которых не выезжали из дома дальше Останкино.

Автор: KASSANDRA

Размышляя, ехать в Турцию или нет, мы решили собственными глазами увидеть страну после бурных политических событий.

Автор: KASSANDRA

Самые известные и древние исторические достопримечательности Стамбула расположены в европейской части Стамбула, в районах Бейоглу и Фатих.

Автор: KASSANDRA

В центре Стамбула многолюдно, среди прохожих можно увидеть самостоятельных туристов из разных стран.

Автор: KASSANDRA

Организованных туристических групп мы не встретили.

Автор: KASSANDRA

Соотечественников в городе мы не встречали, хотя россияне были в аэропорту Ататюрка.

Автор: KASSANDRA

В центре города много горожан и жителей Турции, приехавших в Стамбул отдохнуть, посмотреть Голубую мечеть, Топкапы и Храм Святой Софии. Атмосфера в городе спокойная.

Автор: KASSANDRA

Как и во многих европейских городах, на полицейские машины на главных площадях города, по привычке уже не обращаешь внимания.

Автор: KASSANDRA

Военные патрули, в отличие от Парижа, мы не видели.

Автор: KASSANDRA

Многие турки спрашивали, откуда мы приехали. В транспорте мужчины вставали и уступали место.

Автор: KASSANDRA

Владельцы кафе искренне удивлялись нам — гостям из России, старались угостить.

Автор: KASSANDRA

Не знаю, как дальше сложатся отношения между Россией и Турцией, но на лицах обычных людей мы увидели искреннее радушие.

Люди отдыхают, коты мирно лежат... В Стамбуле все спокойно.

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
      29 ноя 2016, 12:52
      Жаль, что все так сложилось! В Турции была несколько раз и готова приехать еще столько же — так мне понравилось страна и люди. Может еще все наладится?
    • Amirina
      Amirina
      С нами с 21 мар 2011
      30 дек 2016, 13:00
      С Турцией все так неоднозначно! Жаль, что так все получилось! Спасибо за рассказ очевидца событий!