Суздаль

Суздаль

Rus 166

Советы и отзывы о Суздале

Где жить и поесть в Суздале, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Суздаля, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Ресторан отеля «Княжий двор» Еда → рестораны, фастфуд
    25 июля 2021| 8| 127
    Сравнительно молодой отель «Княжий двор» находится в полутора километрах от Суздальского кремля. Стильный и современный, он удачно вписался в окружающий ландшафт. Мы заехали в отель всего на один час, чтобы пообедать в ресторане, с одноименным названием. Ресторан располагает двумя залами. «Зал-Атриум» предназначен для проведения свадеб, юбилеев и банкетных вечеров. В цоколе отеля расположился главный зал ресторана.
    С нами с 21 фев 2012
    Медный двор Проживание → отели
    17 ноября 2017| 7| 153
    Думала я писать ли отзыв — впечатления объективные и субъективные вступили в противоборство, но я решила, что буду честна сама с собой. ЦЕНА. Что бы позитивного я не написала ниже, увы, должна согласиться с другими гостями — здесь дорого. Цена за предложение высока, особенно если учесть, что завтрак в стоимость не входит. Но, вместе с тем, если сравнивать со средними ценами в целом по городу, то она уже и не кажется столь большой — такой парадокс. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.
    С нами с 21 фев 2012
    Пушкарь Еда → рестораны, фастфуд
    16 ноября 2017|2 (1)| 8| 267
    Сюда нас направили из засветившегося на тв в самом лучшем свете ресторана "Улей", который субботним вечером был полон под завязку. Но нас заверили, что в "Пушкаре" будет точно не хуже, так как хозяин тот же, да и шеф-повар на оба ресторана один. Итак, о "Пушкаре". На входе нас встретила улыбчивая и несколько суетливая хостес. Озабоченно сказала, что посадка плотная, но они попробуют найти место. Нашли, предложили оставить одежду в гардеробе. Гости в залах были, но и столов свободных хватало.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Ильинская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 октября 2016|1 (1)| 5| 371
    Ильинская церковь (1744г.) была построена на месте прежней деревянной, которая была перенесена на Иванову гору с западной стороны посада по приказу митрополита Иллариона. Эта одна из самых заметных отдельных суздальских церквей стоит на берегу реки Каменки, на краю Ильинского луга, там, где некогда располагалась архиерейская слобода. После революции, в 1930-х годах, были разрушены примыИльинская церковь в Суздалекавшая к церкви колокольня и теплая церковь Иоанна Богослова (XVIII век).
    YaraL
    YaraL
    С нами с 20 мая 2016
    Огурец Еда → рестораны, фастфуд
    20 мая 2016| 6| 2538
    Если Вам предстоит побывать в Суздале, знайте — "Огурец", то место, которые Вы просто обязаны посетить! Здесь очень уютно, персонал просто замечательный, всегда поможет определиться, подскажет что лучше выбрать, всегда улыбчивый и вежливый. А кухня просто бесподобная! Как вспомню вкус судака в тыквенном соусе, так сразу слюнки текут, прямо пальчики оближешь! "Огурец" — это и ресторан и бисто, поэтому, в зависимости от того…
    tjyrrjy
    tjyrrjy
    С нами с 27 апр 2014
    Емеля Еда → кафе
    27 апреля 2014|2 (1)| 5| 1087
    26 апреля 2014 года в Емеле тургруппу медработников из Нижнего Новгорода пытались накормить совершенно несъедобными блюдами: тёплое подобие борща без мяса, липкая смесь риса, макарон, картошки сыра — совершенно отвратительная- всё осталось на столах несьеденное. Все попытки узнать название блюда, показать меню, калькуляцию и вызвать начальство натыкались на хамство официанток работавших без спецодежды и плохо говоривших по русски.
    Музей восковых фигур Достопримечательности → музеи, выставки
    4 мая 2013|7 (4)| 11| 3332
    В этот музей зашли, возвращаясь из Кремля, так, для полноты впечатлений. Что тут скажешь — фигуры как фигуры, узнаваемые, но не особо похожие на оригинал, по-моему. В общем сейчас никого фигурами восковыми не удивишь, а вот сцены пыток мне раньше видеть не доводилось, а здесь есть такие "картинки" в цокольном этаже. Отрубленная голова в руке палача, заливание кипятка в рот... брррр....Если бы я была с детьми, я бы их туда не повела, и сама оттуда быстренько выбралась.
    выставка "Суздаль 100 лет назад" Достопримечательности → музеи, выставки
    4 мая 2013|5 (4)| 10| 2054
    "Суздаль 100 лет назад" — это, как я поняла, постоянная экспозиция в Кремле, в Архиерейских палатах. Вообще-то это еще и детский музей. Продававшая билеты дама сердито объяснила мне, непонятливой, что здесь в одном здании находится чуть ли не 10 музеев. Ну, думаю, назвать 2 комнаты экспозицией, а не музеем — не сильно погрешить против истины. Сама выставка мне понравилась — легко, ненавязчиво, ярко воссоздана атмосфера дореволюционного Суздаля.
    3 мая 2013|5 (3)| 17| 7398
    "Бальзаминов дворик" расположен на улице Ленина, так что найти его легко. Понятно, что название навеяно фильмом "Женитьба Бальзаминова", который снимался в Суздале. На стенах — кадры из фильма, фото Инны Макаровой, посетившей кафе. Мы здесь ужинали и остались всем довольны. Посетителей не очень много, обслуживают быстро, еда вкусная, цены приемлемые. Ужин обшелся нам примерно в полторы тысячи на двоих, почти столько же стоил совершенно невкусный обед в нашей "Театральной"гостинице.
    ГТК "Театральный" Проживание → отели
    3 мая 2013|6 (3)| 10| 2305
    Гостинично-туристический комплекс "Театральный" оставил противоречивое впечатление. Забронировали мы его по принципу "из того, что было" : на 1 Мая в Суздаль устремлен большой поток туристов, и по подходящей цене уже за 3 недели номеров не было. Плюсы: чисто, охраняемая парковка, зимний сад и балкон с хорошим видом...Есть бильярд — за отдельную плату. В номере (стандарт на двоих) даже зубная щетка и бритвенный набор... Холодильник, фен.