Свакопмунд

• 22.67410S, 14.52784E

19 материалов по 9 объектам,  297 фотографий

Топ авторов Свакопмунда помощь

Советы и отзывы о Свакопмунде

Где жить и поесть в Свакопмунде, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Свакопмунда, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Маяк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2018|2 (1)| 10| 79

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Чему же еще "маячить" над небольшим курортным городом, как не тому, чье основное призвание в этом и состоит — маяку! В городе, стоящему на побережье, чья застройка не превышает двух этажей, маяк, да еще расположенный на холме, виден практически отовсюду. Очень хорошо красно-белая башня видна с воздуха. Вот так она "маячила", когда наш самолет заканчивал обзорный полет «Под крылом самолета... Приморские города Намибии» и возвращался в аэропорт города.
    Делайт отель Свакопмунд Проживание → отели
    26 мая 2018|5 (3)| 7| 83
    В Свакопмунде — намибийском курорте Атлантики, отель мне ну очень понравился... Это бы современный бутик-отель с красивыми "веселенькими" номерами... Вход во все номера был из внутреннего дворика... Перед каждым входом висела рамка с красивыми живыми суккулентами (как-будто знали, что я к ним не равнодушен)) Очень комфортный рецепшн-холл... Но главный сюрприз ждал на завтрак! Там подавали устриц и сухой шампанское! Персонал явно растерялся, когда на завтрак явилась наша группа…
    Аэропорт Свакопмунд Транспорт → aэропорт
    12 мая 2018|8 (4)| 16| 54

Этот совет является частью дневника «Под крылом самолета... (ну и вертолета, воздушного шара конечно)»

Что может сравниться по силе восприятия пространств с обзорным полетом на легкомоторном самолете? Только обзорный полет на вертолете:))) Но, когда желаемый маршрут составляет сотни километров, то альтернативы самолету пока еще не придумано)) Возможность полетать над песчаным морем Намибии нам предоставилась в курортном городке Свакопмунд. Здесь местная авиакомпания "Atlantic Aviation" совершает полеты по представленному ниже маршруту.
    Аллея Влюбленных Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 января 2018|6 (3)| 9| 57

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Вдоль пляжа «Пляжи курортного Свакопмунда. Palm Beach» к курортному району «Пляжи курортного Свакопмунда. Swakopmund Mole» можно пройтись по небольшой аллее Ее официальное название Arnold Schad Promenade, но на карте МапсМи есть более романтичное название Lovers Lane Park , или "Аллея влюбленных". Мне это название симпатичнее потому, что в местности, где я живу с детства, есть своя "аллея любви". Это небольшая полоса каштанов, посаженная вдоль автодороги.
    Свакопмунд Мол Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    16 января 2018|1 (1)| 7| 77

Этот совет является частью дневника «Пляжи, бухты, заливы»

Современным, более приспособленным, чем описанный мною ранее «Пляжи курортного Свакопмунда. Palm Beach», для отдыха и купания на намибийском курорте Свакопмунд является район Swakopmund Mole. Здесь естестенный мыс завешили насыпью гранитных валунов, чтобы обеспечить хотя бы небольшой участок без волн на случай шторма... На самом мысе, кроме фешенебельного отеля Strand Hotel Swakopmund находится целая линия ресторанов различного профиля (которые практически все входят в ТОП-10 ресторанов…
    Палм Бич Достопримечательности → природа
    16 января 2018|4 (2)| 9| 42

Этот совет является частью дневника «Пляжи, бухты, заливы»

Километр чистейшего песка, омываемого чистейшей океанической водой... Это первый и самый популярный пляж намибийского курорта Свакопмунд. Пляж называется Palm Beach, и застроен преимущественно частными одноэтажными очень аккуратными домиками. Если не знать, то совершенно невозможно представить, что этот городок находится в Африке. Намибия — бывшая немецкая колония, и Свакопмунд — лучший курорт этой самой колонии.
    Ресторан Джетти 1905 Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2018|6 (3)| 8| 45
    В курортном городе Свакопмунд на берегу Атлантического океана в Намибии есть старый и очень знаменитый ресторан Jetty 1905. Он находится на конце выступающего далеко в море старого причала. Этот причал уже давно не используется для швартовки судов, есть более удобное место в другой бухте. Потому он одиноко "маячит" на большом океаническом пляже "Палм-Бич". Об этом ресторане нам рассказали наши экспедишн-лидеры, они же намекнули…
    Julli
    Julli
    С нами с 6 ноя 2010
    Kuki's Pub Еда → рестораны, фастфуд
    26 марта 2014| 4| 1097
    На мой взгляд самый лучший Паб в Свакопмунде, где можно вкусно покушать и попить немецкого пива. Одним из лучших блюд является стейк из Орикса, неплохой луковый суп. Морепродукты в Намибии лучше не брать, в том числе и в этом пабе, порции маленькие (присутствует немецкое влияние) и все в панировке из сухарей. Устрицы слава богу ничем не посыпают :). Стильное местечко, и наблюдается скопление людей вечером, что практически является редкостью в Свакопмунде ;)
    Artem_V
    Artem_V
    С нами с 1 мар 2009
    The Tug Еда → рестораны, фастфуд
    14 декабря 2009|1 (1)| 4| 1416
    Если хотите отведать морепродуктов, а Свакопмунд вообще ими славится, то вам сюда. В ресторан был переделан старый буксир. Расположен прямо на берегу. Рекомендую заранее заказать столик у окна — волны будут разбиваться о берег в нескольких метрах от вас.