Свиноуйсьце

2 материалa,  32 фотографии

Были в Свиноуйсьце?

Gordana
    С нами с 13 ноя 2009

Курорт на берегу Балтийского моря — 44 острова.

Общее → местные особенности
    24 июня 2010 года||2 (1)| 4| 25953
    Этот кусочек немецкого острова принадлежит Польше, здесь находится маленький городок Свиноустье. Он расположен на трех островах Узедом, Волин и Карзибор.
    Волин — остров музей Викингов, заповедник, шикарное место у Бирюзового озера. wyspawolin.pl/fotogaleria.html
    Свиноустье — это приятное место для отдыха, где много немцев, датчан и шведов. Даже самих поляков там мало, т.к. в основном они только работают. Некоторые из них позволяют себе этот люксус, приезжают из др. крупных городов Польши.
    В городе есть старая крепость Fort Aniola fortaniola.pl, который советую посетить. Там сейчас музей всех найденных вещей в период всех войн, происходящих в этой крепости. Хозяева устраивают концерты и представления, выставки картин, художественные работы из янтаря и др. красивые вещи. Там можно отдохнуть, выпить вкусного кофе или вина, пообщаться с любителями исскуства.

Еще есть музей рыболовства, там все о море и о рыболовстве. А на втором этаже — вся история этого городка, который когда то принадлежал Германии и был лучшим местом отдыха княжества. Многие отели размещены в реставрированных виллах и придают неописуемую красоту этому курорту.

Дешёвый ✈️ по направлению Свиноуйсьце
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      11 июл 2013, 21:40
      Свиноустье я, к сожалению, проскачил мимо и ломанулся напрямую в Щецин. Но по выходу из бухты для себя отметил его колорит и более душевную атмосферу, чем в самом Щецине!
    • Gordana
      Gordana
      С нами с 13 ноя 2009
      13 июл 2013, 00:46
      А на чем вы ехали? на катере? Я в Щетцине довольно часто бываю.