Тадмур (Пальмира)

Тадмур (Пальмира)

LAT
  • 34.54730N, 38.27890E
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    303

    24 материалa по 4 объектам,  440 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Тадмур (Пальмира)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    музеи, выставки
    • Сирия, Saahat al-Rais, Tadmor
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Дополнение к осмотренному

    Достопримечательности → музеи, выставки
    11 августа 2011 года|| 5| 5322
    4
    На грани между современным городом и античным стоит довольно административного и официального вида здание, в котором обитает музей, посвященный пальмирской старине. В нем вы встретите массу статуй и фрагментов статуй, добытых из песка со временем — почти вся, между нами говоря, скульптура былой Пальмиры, какую удалось найти, находится здесь и в столичном национальном музее, плюс макет храма Ваала в его первозданном виде. Все это, к сожалению, как в Сирии обычно и бывает, плохо размечено и в общем производит впечатление облагороженного склада древностей. Любители античности найдут себе по душе выставленное в любом случае, всем остальным будет не так интересно. Ваше дело, зайти ли до визита в сам древний город или после, и в том и в другом случае есть свои минусы и плюсы.

    По последним данным, входной билет стоил 150 сирийских фунтов, а часы работы вечно в хаосе, если закрыто — спрашивайте напротив в информационном центре.

    Полезным качеством музея является его работа средоточием экскурсий в места, иначе недоступные — башни и гробницы по округе, без экскурсии вы можете обозреть их только снаружи, хотя и внутри не расчитывайте найти сокровища познания.
    • Адрес:

      Saahat al-Rais, Tadmor

    • Дополнительная информация:

      Музей помещается на юго-западном краю города и северо-западном - зарослей, его ограничивающих с юга, рядом с ним начинается дорога, ведущая от собственно современного сирийского города к пальмирским развалинам

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Тадмур (Пальмира)
    сообщить модератору
      Наверх