Таллин

Топ авторов Таллина помощь
    Troll 231
    Seka 165

Советы и отзывы о Таллине

Где жить и поесть в Таллине, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Таллина, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Ольде Ханса Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 июня 2017|12 (7)| 11| 718
    Несколько дней назад в Риге состоялась, как оказалось, очередная, и теперь уже чуть ли не традиционная встреча людей, знакомство которых началось с общение на нашем сайте. Илона (спасибо ей огромное за организацию этого события) по горячим следам успела сделать первый материал, так сказать, начала описывать это, не побоюсь этого слова, знаменательное событие, как минимум в жизни нашей семьи. «Вечного вам цветения, друзья!» Очень жду,что она продолжит и опишет наше прогулку по Риге.
    С нами с 22 авг 2010
    Лембит Что делать → музеи, выставки
    30 октября 2016|6 (3)| 16| 4414
    Совсем недавно мы разместили совет – «Летная гавань в Таллине». Материал этот задумывался и как отдельная тема, и как пролог к еще нескольким материалам с историческим подтекстом. Так вот, повествование продолжается. Рассказав о самом музее, невозможно не затронуть тему основного и самого ценного (на мой взгляд) экспоната, подводной лодки «Лембит». Моя любовь к подплаву, да и в целом к флоту, зародилась давно, наверное, «благодаря» крылатым и подчас непечатным выражениям и рассказам моего отца…
    С нами с 22 авг 2010
    Леннусадам Что делать → музеи, выставки
    21 октября 2016|11 (5)| 19| 4509
    «Может быть, съездим в Таллин? Там есть Летная гавань, а в ней подводная лодка, все как ты любишь». Примерно такими словами Инга соблазняла меня на новое путешествие. Что ж, заманчиво, хотя первоначально, рассмотрев место предлагаемого музея через Google Map, оно впечатлений не произвело. Оно, скорее, напоминает место бегства французов под Москвой или вернее будет сказать, бегство группы советских войск в Эстонии, но об этом далее.
    Монастырь Св.Биргитты Что делать → архитектура, памятники, парки
    9 мая 2016|4 (2)| 13| 1956
    Как-то рассказывал я о подземельях башни Кик ин де Кёк «Заглянуть в кухню». И была там такая жуткая история о маленьких мальчиках и девочках, которые проникли в подземелья башни и ушли по зову призраков куда-то в темные глубины. Так вот, эти дети вышли на поверхность именно здесь, в развалинах монастыря Святой Биргитты. А это, между прочим, целых двенадцать километров! Может, это всего лишь легенда, кто знает? Когда-то это был монастырь. Женский. Но в нем почему-то вели службу монахи-мужчины.
    Таллинский ботанический сад Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2016|8 (3)| 9| 2889
    У меня дома есть комнатные растения и супруга иногда просит меня их поливать во время своего отсутствия. Скажу честно, я иногда про них совершенно забываю, из-за чего все делают вывод, что к цветам я совершенно равнодушен. Да я и не спорю с этим выводом :). Однако пару слов про цветы все-таки скажу. Дело было в Таллине в мае месяце. Стояла теплая солнечная погода и мы пошли посмотреть на окрестности с высоты Таллинской телебашни «Высокие развлечения».
    Музей Кик ин де Кёк Что делать → музеи, выставки
    27 марта 2016|17 (6)| 23| 3123
    На южной стороне на входе в старый город в Таллине стоит высокая круглая башня, в стене которой можно разглядеть пушечные ядра. Это Кик-ин-де-Кёк. Название происходит от словосочетания "заглянуть на кухню" одного из немецких наречий, когда-то имевших хождение в Эстонии. Говорят, что с высоты башни стражники могли заглядывать в дымоходы стоящих внизу домов и вроде бы как могли узнать что у кого на кухне происходит.
    С нами с 18 сен 2011
    Таллинская телебашня Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    11 ноября 2015|13 (6)| 15| 2439
    Если въезжать в Таллин по Петербуржскому шоссе, то в ясную погоду еще издалека-издалека можно увидеть возвышающийся над лесами и полями шпиль таллинской телебашни. А там, оказывается, есть музей, совершенно новый, технологичный, к тому же видно с башни далеко-далеко. В хорошую погоду, говорят, удается разглядеть Хельсинки на другом берегу Финского залива. Само по себе нахождение на такой высоте интересно, там оформлена прекрасная обзорная площадка.
    Ritalip
    Ritalip
    С нами с 3 июн 2010
    Пик 49 Где жить → апартаменты
    24 августа 2015| 3| 555
    Все было супер! Расположение -самый центр. Две комнаты , кухня , плита , стиральная машина, хорошие кровати.
    Go Hotel Shnelli Где жить → отели
    21 августа 2015|2 (1)| 5| 1700
    Возможно, кому-то приходилось или придется прибывать в Таллин поездом. На этот случай можно рассмотреть остановку в привокзалальном отеле Go Hotel Shnelli. Он находится в непосрественной близости от вокзала, настолько близко, что через застекленную стену гости, находящиеся на завтраке смотрят прямо на перрон. Ну, а проходящие пассажиры, соответственно, на гостей :). Но не стоит отчаиваться. Отель вполне себе ничего.
    Ратушная площадь Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 июня 2015|5 (3)| 8| 1977
    Есть в Таллине точка на Ратушной площади, с которой можно увидеть пять таллинских шпилей одновременно. Внешне напоминает крышку канализационного люка, такая же круглая площадка почти таких же размеров. Встав на эту площадку и немного покрутив головой вправо-влево, можно увидеть пять шпилей, не сходя с одного места. Вот они. Первый шпиль — сама ратуша, его не нужно искать в переплетении крыш, он находится над наблюдателем. Второй шпиль можно заметить не сразу.