• Улочка в Старом Тбилиси. Эту работу я сделала под впечатлением от поездки. Пастель, бумага, 30*40 см.
  • Тоже Грузия, окрестности Мцхеты, монастырь Джвари. Помните?
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь.

Пастель, бумага, 30*40 см
  • Театр Резо Габриадзе. Обязательно сходите, не пожалеете! Мы посмотрели спектакль Рамона — трогательная история о любви маневрового паровозика Рамоны и локомотива Эдмона. В здании театра есть ресторан — тоже советую посетить. На столах — цитаты из Мимино, Кин-дза-дза.
  • По дороге в Кутаиси — вот такие кувшинчики для вина делают.
  • Ребята и гончарной мастерской с удовольствием показали нам свое производство, рассказали, как они это делают. Заказов много, продукция пользуется успехом.
  • Гелатский монастырь.
  • Храм в Мцхете
  • А это самые лучшие в Грузии чурчхелы и пастила. Тоже в Мцхете.
  • Монастырь Джвари. Да, тот самый, где жил Мцыри.
  • Весна, все цветет.
  • Вид на Тбилиси
  • Балкончик. Это городской ЗАГС.
  • Пещерный город Вардзия.
  • Вардзия, церковь и колокольня. Древний монастырь до сих пор действует.
  • Крепость Рабат в Ахалцихе.
  • Боржоми. Думаю, пояснений не требуется.
  • На улицах Тбилиси
  • Район серных бань. Must see!
  • И новые здания тоже строят с резными балкончиками
  • Улица Шардени. Носит имя французского путешественника и писателя Жана Шардена, совершившего в XVII веке длительное путешествие на Восток и, в частности, в Грузию.
  • Старая тбилисская вывеска в Авлабаре.
  • Самеба — главный храм Грузии.
  • А это воды Лагидзе. Обязательно попробуйте!
  • Фуникулер на гору Мтацминда.
  • Блошиный рынок на Сухом мосту. Тоже must see. Здесь можно найти массу интересных и замечательных вещей.
Весна, все цветет. Тбилиси, Грузия

Весна, все цветет.

Тбилиси

Тбилиси

251 материал по 66 объектам,  6 463 фотографии

Natalya2006
    С нами с 16 апр 2009

Спасибо, гостеприимная Грузия! Я вернусь!

4 мая 2015 года|| 9| 53055

Как-то раньше не довелось мне побывать в Грузии, а тут решила — пора! И не пожалела. В Тбилиси я просто влюбилась. А каких замечательных людей мы там повстречали! Конечно, одной недели мало, чтобы все увидеть, но достаточно, чтобы влюбиться в эту прекрасную страну с таким огромным количеством и исторических, и культурных, и природных памятников. За неделю пребывания в Тбилиси у нас было два выезда: в район Кутаиси, где посетили Гелатский монастырь и в пещерный город Вардзию. По пути заезжали также в Боржоми (как не попить целебной воды из источника!) и крепость Рабат в Ахалцихе.
    А как приятно побродить по Старому Тбилиси, полюбоваться на знаменитые резные балкончики... А хинкали, аджапсандал, хачапури — это надо пробовать только в Грузии!

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси