Чехов

Чехов

Топ авторов Чехова помощь

Заметки, рассказы о Чехове

Заметки и рассказы о Чехове, фотографии Чехова, отчёты о поездках и путешествиях в Чехов от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

77Evro
    77Evro
    С нами с 9 июн 2011
    13 июня 2015|1 (1)
    "Первого октября у нас открывается телеграф. Теперь адрес для телеграмм такой: Лопасня, Чехову. Пожалуйста, пришлите мне какую-нибудь ненужную телеграмму для почина.
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    3 ноября 2014|1 (1)
    В один февральский день я прокатился из Москвы на электричке в Чехов, а оттуда на автобусе в село Новый быт, которое известно своим монастырем. В тех местах еще расположена усадьба А.П.
    С нами с 28 окт 2009
    13 июля 2011
    Перейдя по мосту речку Лопасню, я вышел ко второй чеховской усадьбе – Лопасня-Зачатьевское. В своей современном состоянии усадьба представляет сбой комплекс главного здания и церкви Зачатия св.
    С нами с 28 окт 2009
    9 июля 2011
    Подмосковный город Чехов путешественники жалуют нечасто, т.к. чего-то особо интересного здесь нет, но по случаю прогуляться вполне можно. Собственно городом то он стал только в 1954г…
    30 января 2010
    .В обустройстве усадьбы в Мелихово, Антон Павлович принимал самое непосредственное участие. Он делал планировку и разбивал сад, цветники, подбирал сорта плодовых деревьев, сам их сажал.
    29 января 2010|3 (1)
    За огромными тополями прячется главный усадебный дом Чеховых. Эти тополя были посажены отцом писателя. По ступенькам можно спуститься к пруду. В доме, кроме самого Антона Павловича…
    29 января 2010
    Усадьбу в Мелихово А. П. Чехов купил в 1892 году у театрального художника Н. П. Сорохтина за 13 тысяч рублей. Дом и двор были в заброшенном состоянии. Дом требовал ремонта, а двор — преобразований.
    29 января 2010
    Идея посетить музей-усадьбу А. П. Чехова в Мелихово в целом у нас была уже давно. Она то возникала, то пропадала надолго. В 2009 году тоже приходила пару раз — ведь в январе 2010 года у писателя юбилей — 150 лет со дня рождения. К тому же я взялась за недочитанные в свое время рассказы . Но с посещением усадьбы все как-то не складывалось и в ближайшее время не планировалось. В воскресенье 4 октября как-то само по себе проснулось рано. За окном не было намеков на осеннюю слякоть.
    A_Morozov
    A_Morozov
    С нами с 3 мар 2009
    10 апреля 2009
    Чехов» — это слово у нас вызывает ассоциацию с именем великого русского писателя 19 века Антона Павловича Чехова (1860 – 1904). Но есть и другой «Чехов» — небольшой Подмосковный город. Чехов находится в 45 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе. Добраться до Чехова можно разными способами. Первый – на электричке с Курского вокзала до станции Чехов. Это займет у вас около двух часов. В 2006 году планируется пустить скоростной поезд с Курского вокзала, и время поездки сократится до 40 минут.

Есть, что сказать о Чехове? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—9 из 9 заметок