Черновицкая область

Черновицкая область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 140
Хочу посетить
566

44 материалa по 7 объектам,  899 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Черновицкой области?

Поделитесь впечатлениями!

 
Almazoff
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 июл 2011

Западная Украина без российских стереотипов, часть вторая

 
26 февраля 2019 года||
GPS
|2 (1)| 5| 827

Продолжу рассказ про Западную Украину.

Первая часть была в основном про Львов. Западная Украина без российских стереотипов, часть первая

После ночи в отеле "Жорж" снова на вокзал.

6

Автор: Almazoff

С ним опять же связана легенда, основанная на свидетельствах очевидцев. В конце позапрошлого века, через несколько лет после того, как появился первый на Украине железнодорожный маршрут, на путях стал появляться загадочный поезд, который проносился мимо всех станций. Кульминацией стало его появление на встречном пути состава, следовавшего из Вены… Однако столкновения не произошло, а мистический поезд попросту на глазах изумленных встречающих растворился в венском экспрессе. Какое-то время железная дорога даже стала терпеть убытки – напуганные люди отказывались покупать билеты.

3

Автор: Almazoff

Впрочем, в моём случае пришел вполне обычный комфортабельный поезд, увозящий дальше по западу Украины. Городов в этом регионе достаточно, и каждый отмечен не только историческими памятниками, но и собственными легендами, вполне достойно конкурирующими со львовскими.

4

Автор: Almazoff

Всё более популярными у туристов, как местных, так и приезжих, становятся Карпаты; этнографические туры в небольшой город Яремче – столицу Гуцульщины; знакомство с настоящими кобзарями, культура песнопения которых сохранилась только в этих местах. Жареная форель из реки Прут, домашняя брынза, вино и национальное блюдо из кукурузной муки – ганош – не оставят туриста голодным. Особенно после восхождения на Говерлу. На вершине самой высокой горы Украины наравне с жовто-блакитным стягом полощется на ветру огромный флаг Евросоюза. До границы с Румынией отсюда всего 20 км.

1

Автор: Almazoff

Как я уже обещал, про Говерлу уже есть отдельный пост Как я ходил на Говерлу, самую высокую гору Украины

5

Автор: Almazoff

Мягкий климат и снежные зимы в Карпатах идеальны для зимних видов спорта. Горнолыжный курорт Буковель за последние несколько лет расширил склоны и увеличил количество трасс. В 2012 он был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира. Летом 2014 Буковель открыл самое большое искусственное озеро на Украине: площадь 6,8 га, пляж протяженностью 2 км, глубина до 15 м. Озеро стало наиболее масштабным проектом курорта стоимостью почти 150 млн гривен. Специальные шатлы из аэропорта Ивано-Франковска за два часа доставят туристов до гостиницы.

3

Автор: Almazoff

4

Автор: Almazoff

Ну и, конечно, неповторимые крепости Западной Украины. Каменец-Подольская крепость, Мукачёвский замок, Хотинская крепость. Последняя, расположенная недалеко от города Черновцы, на берегу Днестра, как и многие в этом историческом пограничном регионе, пережила огромное количество осад и битв. Польско-турецкие, русско-турецкие войны XVI–XIX веков... В Хотинской крепости проводились съемки многих популярных приключенческих фильмов.

Фотографии города Черновцы.

3

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

5

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

2

Автор: Almazoff

4

Автор: Almazoff

Хотинская крепость.

4

Автор: Almazoff

5

Автор: Almazoff

5

Автор: Almazoff

5

Автор: Almazoff

Каменец-Подольский

0

Автор: Almazoff

4

Автор: Almazoff

5

Автор: Almazoff

3

Автор: Almazoff

4

Автор: Almazoff

В заключение — немного об общении. Не стоит думать, что на Западной Украине живут одни националисты и бандеровцы. Если человек не заговаривает с тобой по-русски, это вовсе не значит, что он не хочет. Большинство населения действительно очень плохо говорят на нём (польский распространён больше), хотя понимают. К такому общению довольно быстро привыкаешь и потом легко начинаешь вставлять в разговор украинские слова и фразы. Жители западной части Украины традиционно считаются несколько прижимистыми, но при этом отмечается их порядочность – даже если выяснится, что ты на самом деле «хитрый москаль», обман исключён. Разве что отпустят на твой счёт несколько шуток на непонятной вам смеси украинского и польского…

2

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
23 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Черновицкая область
сообщить модератору
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    26 фев 2019, 21:30
    удалить
    В Хотинской крепости раньше проводились исторические реконструкции. Я очень хотела поехать, но мы опоздали — нам теперь туда низззяяя :((
  • Almazoff
    помощь
    Almazoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    26 фев 2019, 22:13
    удалить
    крутое место, жаль что вам теперь нельзя
Наверх