Проездом Чеченская Республика, Россия

Чеченская Республика

Чеченская Республика

ERCHOV 639
    Lesik1 100
    Были в Чеченской Республике?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Проездом

17 октября 2009 года|| 7| 14402

Я заночевал в гостях у ингушского милиционера и 6 августа 2008 года он отвез меня в станицу Орджонекидзевская на автовокзал. Вообще в этой станице существует 2 автовокзала, один обычный-местный, а другой так называемый "чеченский", откуда отправляются автобусы и маршрутки в Чечню.
    Расписание пустует, но как мне сказал диспетчер на "чеченском" автовокзале, автобусы на чечню отправляются с 6 утра до обеда. Всего автобусов ходит 5-6 рейсов в день. Маршрутки ходят часов до 6 вечера. Их приличное количество, и отправляются они по мере заполнения.
    Местная тетушка собирает деньги за проезд, который составил от станицы Орджонекидзевская до Грозного 60 российских рублей.
    До Грозного ехали минут 40-50. Блок-посты проехали без остановок. В Грозный приехали на автовокзал. Я сразу же познакомился с местным парнем по имени Амзат - типичный мусульманин. Он ехал в Дербент на учебу. Амзат посадил меня на маршрутку до остановки "Минутка", заплатив 10 рублей за меня.
    Весь Грозный отстраивается, везде все чинят, строят, дыры от пуль я видел только в старых заборах. Короче, город как город - никакой войны, никто никого не убивает, можно спокойно ходить.
    Мне Грозный напомнил Нальчик, чем-то они похожи - эти южные кавказские города...
    Доехав до "Минутки", мы сели на маршрутку да Хасавьюрта (90 руб).
    Трасса Грозный - Хасавьюрт (Дагестан) спокойна, несколько блок-постов, только на одном нас остановили, выборочно проверив документы. Мент никак не отреагировал на то, что я еду из Москвы. Поехали дальше. Изредка военные базы.
    Приехали в Хасавьюрт. Я решил сходить на местный рынок, где продают массу товаров: от одежды до еды.
    Рынок напомнил мне Черкизовский в Москве. Люди нормальные, только смотрят на рюкзак, спрашивают про коврик и сколько стоит мой рюкзак.

Дешёвый ✈️ по направлению Чеченская Республика