Щёкино

Щёкино

3 материалa по 2 объектам,  21 фотография

Топ авторов Щёкино помощь

Советы и отзывы о Щёкино

Где жить и поесть в Щёкино, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Щёкино, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Памятник Игорю Талькову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июня 2018|6 (3)| 16| 143
    Долго я собирался в гости к моим родственникам, которые живут в небольшом городе Щёкино Тульской области. Когда всё же приехал, то вместе с ними первым делом посетил памятник Игорю Владимировичу Талькову (1956 -1991), который располагается в городском парке. Открыт памятник был 15 июля 2017 года. На его открытии среди почётных гостей присутствовал автор скульптуры — Виталий Иванович Казанский, 1973 года рождения.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Церковь иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2013| 6| 724
    В 1993 году по благословению митрополита Серапиона в г. Щёкино было начато строительство храма. Город создавался в годы первых пятилеток Советской власти, строительство храма здесь не предусматривалось, поэтому первая церковь в г. Щёкино была отстроена из приспособленного помещения на улице Л. Толстого, где в 18 веке, по легендам щёкинцев протекал родник. Хлеб, замешенный на этой воде был, очень вкусен и славился не только в Крапивне и Туле, но и за пределами губернии.