Чьяпа-де-Корсо

Чьяпа-де-Корсо

12 материалов по 4 объектам,  421 фотография

Были в Чьяпа-де-Корсо?

Достопримечательности в Чьяпа-де-Корсо

Что делать и что посмотреть в Чьяпа-де-Корсо: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чьяпа-де-Корсо. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Каньон дель Сумидеро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    22 июля 2019|6 (2)| 17| 170

Пока группа заказывала обед («Особенности штата Чиапас с его сапатистами. Ч.70»), мы успели обойти небольшой рыночек с местными поделками и рассмотреть карту каньона Сумидеро. Этот уникальный природный заповедник был признан национальным парком в 1980 году, а затем приобрел федеральный статус. Его площадь почти 22 тысячи гектаров, а протяженность около 30 километров. Древнее название этой природной достопримечательности — каньон Тепетчия.
    С нами с 25 апр 2011
    Руины церкви Св. Себастьяна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2012| 9| 1625

На холме Сан Григорио в черте города Чьяпа де Корсо издалека видны руины какого то здания. Издалека напоминает разрушенный форт. И действительно в 1863 году здесь был построен форт, от которого сейчас мало что сохранилось. А раньше в XVI веке здесь был монастырь Святого Себастьяна. Город Чьяпа во времена колонии был очень значимым и здесь было целых две крупных церкви. Вероятно было много прихожан и церкви процветали.
    С нами с 25 апр 2011
    Церковь Святого Креста 3 мая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 сентября 2012|4 (2)| 10| 1594

Этот совет является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Когда я бегала по закоулкам Чьяпа в поисках пирамид мое внимание привлекла церковь на холме украшенная разноцветными ленточками. Церковь Святого Креста 3 мая оказалась довольно красивой: ярко разукрашенной и снаружи и внутри. Внутреннее убранство церкви показалось мне весьма необычным, но в это время шла служба и я не фотографировала. От церкви в разные стороны отходят летны цветных флажков Но самая главнвя достопримечательность — зто дерево почоте…
    С нами с 25 апр 2011
    Археологическая зона Чьяпа де Корсо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 сентября 2012|6 (3)| 20| 2495

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»«Доколумбовая культура Мексики»

Кто такие Миксе-Зоке? Что их отличало от других индейский народов? Почему их город единственный из индейских городов сопротивлялся до последнего пришедшим колонизаторам? Эти вопросы я задавала себе прочитав в интернете про Индейскую столицу Чьяпа. Индейский город на месте теперешней Чьяпы де Корса был построен примерно в 1400 году до нашей эры, он развивался и рос с 1200 года до н.э. до 600 года н.э. но народ продолжал жить и позднее вплоть до прихода испанцев.
    18 августа 2012|4 (2)| 12| 5795

Если Вас спросят были ли вы в Чьяпасе, наверняка спросят так же посетили ли Вы Каньон дель Сумидеро. Если нет, то значит и не совсем были. Это символ, герб и гордость всех жителей Чьяпаса, да и пожалуй всей Мексики. Эти скалы мы видим также на гербе Чиапаса Каньон был представлен на голосование как одно из 7 природных чудес света. Не знаю как проходит голосование, но я считаю его достойным этого названия. youtube.

Есть, что сказать о Чьяпа-де-Корсо? Поделитесь советом с другими…