Тотьма

Тотьма

21 материал по 6 объектам,  189 фотографий

elpon 120

Едем к морю… Белому!

Эта заметка является частью дневника «Русский Север»

Наше летнее путешествие 2014 года от Москвы к Белому морю было автомобильным, но мы считаем его речным – ведь все древние пути в этих краях шли по рекам, а уже потом появились сухопутные тракты и людские поселения – вплотную к берегам больших и малых северных рек.

Дешёвый ✈️ по направлению Тотьма
      7 мар 2016, 21:26
      Великолепный рассказ — это целое исследование! Спасибо, Елена, места эти не избиты туризмом, красивые и интересные!!!
      8 мар 2016, 15:38
      ERCHOVнаписал 7 марта в 21:26

Спасибо, Максим!) Места очень интересные, жалею, что у нас было мало времени. Мы очень много открытий для себя сделали, и много чего пропустили. Туристический потенциал очень большой, но не всюду так просто добраться…
      7 мар 2016, 22:03
      Какие сочные и красивые фотографии!
      8 мар 2016, 15:41
      Rainbowнаписала 7 марта в 22:03

Какие сочные и красивые фотографии!

Спасибо, Таня! У меня в отдельной папке были собраны «водные» фотографии. Я решила с их помощью сделать обзор этой поездки – скоро лето – может, кому наш маршрут сгодится)
      8 мар 2016, 16:32
      elponнаписала 8 марта в 05:41

Наверное, потому что они "водные", они мне так понравились. Да еще столько зелени, простора, необыкновенные пейзажи и полное безлюдье. КРАСОТА!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      7 мар 2016, 22:27
      Интересный маршрут! И почему именно таким образом решили поехать? С нетерпением жду, что будет дальше! Люблю севзап, Вологодчина узнаваема:)
      8 мар 2016, 15:48
      OllaRayнаписала 7 марта в 22:27

В местах, что западнее М8, мы много где бывали и не раз)) Да, мне там тоже очень нравится. А вот в сторону Великого Устюга поехали впервые: первоначальный план: до Архангельска через Великий Устюг, но по пути оказалось столько всего…Еще хотела попасть в Каргополь и окрестности, но были сомнения в качестве дорог и нехватка времени. Спасибо!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      8 мар 2016, 17:25
      Понятно:) Да уж, мест вот таких очаровательных полно... Очень интерсено смотреть, спасибо!
      9 мар 2016, 01:30
      Какое славное прошлое у этих мест!
      Спасибо, Елена, за замечательный рассказ! Он, правда, великолепен!
      Я даже пожалела, что еженедельные конкурсы на лучшую заметку больше не проводятся, ваш материал достоин победы не только в еженедельном, но и в годовом подведении итогов!
      9 мар 2016, 08:37
      Norisfoxнаписала 9 марта в 01:30

Какое славное прошлое у этих мест!
      Спасибо, Елена, за замечательный рассказ! Он, правда, великолепен!

Спасибо, Лена!! Очень приятно читать такой отзыв! Это сама поездка, поначалу простенькая, в итоге дала очень много приятных впечатлений. А в заметке я постаралась обобщить все, чтобы был понятен маршрут))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      9 мар 2016, 15:42
      Бог, мой, какой простор! Широта! Красота! И фото, чувствуется, сделаны с большой любовью — очень понравилось!
      9 мар 2016, 20:06
      Larysa27написала 9 марта в 15:42

Спасибо большое, Лариса, за оценку!! Есть в северных ландшафтах с их реками, обилием озер притягательная красота. За этим и ездим туда почти каждый отпуск))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      12 мар 2016, 22:59
      Так что фофан не продам в Тотьме сотканный,
      Где мне снились иногда отмель с лодкою...
      (с) А.Розенбаум.

Всегда вспоминаю эту песню, когда проезжаю Тотьму, примерно дважды в год. Ну и Устюг тоже... :)
      13 мар 2016, 16:12
      ivankutchinнаписал 12 марта в 22:59

Так что фофан не продам в Тотьме сотканный,
      Где мне снились иногда отмель с лодкою...
      (с) А.Розенбаум.

ivankutchinнаписал 12 марта в 22:59

Очень приятные места, если получится, попробуем съездить еще.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      16 мар 2016, 21:36
      Удивительно красив Русский Север! Спасибо, что показали и рассказали о местах, до которых мне пока не довелось добраться!
      17 мар 2016, 08:39
      KuznetsovSergeyнаписал 16 марта в 21:36

И, Вам, спасибо за внимание! Будет возможность — обязательно посмотрите эти места. Думаю, разочарованы не будете))