Трувиль-сюр-Мер

• 49.36579N, -0.08056W

41 материал по 22 объектам,  176 фотографий

Были в Трувиль-сюр-Мер?

Советы и отзывы о Трувиль-сюр-Мер

Где жить и поесть в Трувиль-сюр-Мер, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Трувиль-сюр-Мер, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Церковь Бон Секюр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2016| 19| 1414

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Относительно не старая, как для Франции, всего-то вторая половина 19 века постройки, церковь Богоматери Доброй помощи в Трувиле (а именно так переводится Eglise Bon Secours) притягивает внимание как своим внешним видом, так и внутренним убранством. К сожалению, я нашел очень мало информации об этой интересной церкви. Только, что ее перестраивал архитектор Toutain в 1883 году, и еще несколько непонятных слов о стиле элементов постройки.
    Ле Машу Пойсон де Трувиль Еда → рестораны, фастфуд, другое
    28 июля 2016|3 (2)| 12| 1391
    На правом берегу реки Тук, впадающей в Атлантический океан, в городке Трувиль выделяется строение крытого рыбного рынка "Le Marche Aux Poissons de Trouville". Его невозможно не заметить — это одиночное помещение на променаде, остальные дома находятся на другой стороне бульвара. На рынке, как это логично следует из названия, можно купить самые разнообразные морепродукты, как сырые, так и приготовленные, но однозначно свежайшие! Цены, указанные на прилавках, действуют "на вынос".
    Церковь Бон Секюр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 октября 2011| 4| 776

Этот совет является частью дневника «Летняя Нормандия»

Трувильская церковь Бон Секюр понравилась мне даже больше главного храма города. Она, конечно, далеко не совершенство, и выстроена не в средние века, однако внешний вид храма и его внутреннее убранство заставляют посмотреть на церковь другими глазами. Что ж, скажем за эту красоту спасибо архитектору Полю Бессону, сумевшему в последней четверти XIX веке найти такие художественные средства, чтобы церковь выглядела более чем достойно.
    Banette Еда → другое
    13 октября 2011| 4| 695
    Изо всего ассортимента булочной "Banette" мне больше всего глянулись булочки с повидлом, стоившие всего 1.20 евро. Такой булочкой, конечно, насытиться было нельзя, так этого и не требовалось, так как мы сравнительно недавно пообедали, и на тот момент просто хотели прихватить что-нибудь съестное с собой на пляж. А вот другие туристы, не столь сытые, активно употребляли пиццу, что стола 2,50 евро и большие, набитые мясом с овощами, сэндвичи.
    Район прибрежных вилл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 октября 2011| 4| 590

Этот совет является частью дневника «Летняя Нормандия»

Я целиком согласен с авторами кратких аннотаций о достопримечательностях Трувиля, выделяющих расставленные вдоль берега моря виллы в качестве отдельного интересного квартала: виллы и впрямь очень неплохие, а ряд из них заставляет тихо завидовать владельцам. Формирование этого, так сказать, морского фасада Трувиля началось примерно в 1860-х годах, когда курорт стал пользоваться бешеной популярностью у состоятельной публики.
    Туристический поезд Достопримечательности → развлечения
    13 октября 2011| 4| 457

Этот совет является частью дневника «Летняя Нормандия»

Выкрашенный в бело-синие цвета, популярные на таком курорте, как Трувиль, туристический паровозик неторопливо трюхает по улочкам городка, делая полный круг примерно за тридцать пять минут. Всё это время туристы, сидящие в нём, фотографируют всё подряд, потому как маршрут проложен по тем местам, где удержаться от съёмки никак нельзя — виллы и красивые дома проплывают мимо бесконечной чередой. Отправление автопоезда осуществляется от фасада местного казино каждый час…
    Brun Шоппинг → магазины
    13 октября 2011| 4| 495
    Ювелирный магазин "Brun" отличается от других магазинов огромным выбором разных колец и оригинальных печаток; у меня даже сложилось впечатление, что их делают в местной мастерской на заказ — приносишь рисунок, получаешь печатку. Впрочем, владелец магазина не ограничается эксклюзивом, и оттого в ассортименте можно встретить различные часы, включая экземпляры таких марок, которые мне раньше не попадались.
    Creperie du Port Еда → кафе
    13 октября 2011| 4| 403
    От визита в заведение "Creperie du Port" у меня остались не слишком положительные впечатления: местечко скорее похоже на закусочную, нежели на ресторан, а вот цены там натурально ресторанные. Действительно, салат стоит как минимум 9.70 евро, основное блюдо вряд ли удастся заказать дешевле, чем за 12-15 евро, и в целом трапеза влетит в хорошую копеечку. Общую невесёлую картину дополняет местная обстановка, ведь столики ради экономии места составлены попарно…
    Мэрия Трувиля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 октября 2011| 4| 623

Этот совет является частью дневника «Летняя Нормандия»

Здание мэрии Трувиля, если говорить честно, выглядит пожижже аналогичной постройки Довиля: размеры не те, и выид далеко не тот. То есть вид в принципе симпатичный, ведь постройка, возведённая в 1921 году по проекту архитекторов Поля и Лорана Фарже, выдержана в стиле Людовика XIII, что автоматически означает вычурность форм и некое сходство со средневековыми замками. Другое дело, что подводят мэрию скромные размеры и "встроенность" в окружающую среду — среди многообразия соседних домов это…
    Аренда велосипедов и колясок Достопримечательности → развлечения
    13 октября 2011| 4| 419
    Важным отличием системы проката велосипедов в Трувиле является наличие тандемов и даже четырёхколёсных колясок, позволяющих кататься целыми компаниями. Последние агрегаты стоят, правда, не то чтобы дёшево, и поездка вшестером влетит в 32 евро за час, но это ведь если разделить плату на всю компанию, выйдет сравнительно терпимо. Тандемы стоят 8 евро за час и 14 за два часа, за обычные велики надо отдать 5 и 8 евро соответственно.