Путешествие по долине Луара. День 3. Посвящается замкам Центр-Долина Луары, Франция

Центр-Долина Луары

Центр-Долина Луары

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Путешествие по долине Луара. День 3. Посвящается замкам

22 декабря 2012 года|| 8| 80413

Следующий день нашего путешествия был посвящен посещению замков. С утра позавтракав в обеденном зале монастыря за большим дубовым столом перед большим камином, мы вышли осмотреть окрестности монастыря. И попали в настоящий монастырский двор. Здесь были все атрибуты того времени. Большой двор, ворота с подвесным мостом, гуси , щиплющие травку, вообщем полное погружение. Жалко было расставаться с этим местом , но зов открытий звал вперед. Ближайший к нашему ночлегу замок был в городе Лош, всего в 12 км. Посещение замка стало для нас неожиданным открытием вседозволенности в плане осмотра достопримечательности. Вот так это было Замок в котором за тобой никто не следит

Автор: m-k-e

После осмотра замка мы посетили местную ярмарку. Французские сыры, вино. Все можно было попробовать и приобрести. Подкрепившись, мы отправились в направлении известного и наверное самого посещаемого замка этого района — замка Шенонсо. Всего 30 км и мы на месте. Далее нас ждала прогулка по парку и самому замку. Небольшая прогулка по известному замку

Автор: m-k-e

Пришло время пообедать и осмотреть еще один замок в городе Амбуаз. 15км пути и мы на месте. Здесь нас ждало небольшое разочарование в виду неудобного времени закрытия ресторанов. В этой местности они имеют свойство не работать с 14 до 18.00. Пришлось перекусить в кофейне и идти осматривать замок. Замок на берегу реки. Здесь похоронен Леонардо де Винчи

Автор: m-k-e

Дальнейший наш путь был в направлении гостиницы. По дороге проезжали мимо замка Борегор. Дистанция до него 36 км — 45 минут Подъехали мы к нему затемно. Замок был закрыт . С улицы его не было видно, поэтому фотографий сделать не удалось. После отправились в гостиницу. Она располагалось в городке Шомон и имела название Le Petit Clos. Все номера отеля Petit Clos оформлены в индивидуальном стиле и обставлены старинной мебелью. В некоторых из них, а также в зонах общественного пользования работает бесплатный Wi-Fi.
    Вечером была сделана вылазка в город Орлеан — это главное разочарование поездки. Первое- это главные достопримечательности города, которые в вечерние время стоят не освещенными. Наверное, осень отпугнула всех туристов. Фотографий сделать не удалось. Второе разочарование — это совет из путеводителя Дорлинг Киндерсли, который рекомендовал ресторан La Chancellerie, обещавший зайца с черникой. Официант ресторана о таком блюде и не слышал. Пришлось выбирать из того что было. В целом, конечно, неплохо, но уж очень хотелось зайчика.
    В целом за день был преодолено 220 км. На карте этот маршрут выглядит так. maps.google.ru/maps/ms?msid=2…

Дешёвый ✈️ по направлению Центр-Долина Луары