Центральная Македония

Центральная Македония

Были в Центральной Македонии?

Ужин в "Долине богов" на Олимпе

20 августа 2012 года||15 (8)| 15| 419016

Поездка в "Долину богов", хоть и была коллективным мероприятием, не напрягла и не раздосадовала. Это чисто развлекательный аттракцион для отдыхающих: поездка в горы с остановками на живописных площадках и ужин в таверне "Долина богов", которая открылась не так давно силами нашего соотечественника,между прочим.

Автор: olevskaya

По пути нам показали место магнитной силы, происхождение которой непонятно пока и ученым, по словам гида. В определенной точке на горной дороге мы все, включая шофера, вышли из автобуса, а машина сама пошла вверх. Так же вверх потекла вода, вылитая гидом из бутылки.
Вот оно, место непонятног

Автор: olevskaya

Вот оно, место непонятного магнетизма!!

Физика никогда не была моим сильным местом, поэтому версий не выдвигаю.
Для меня главное приятное потрясение — пышная зелень, покрывающая горы, и чудесный вкусный чистейший воздух, который буквально пьешь там.
Дорога в горы невероятно

Автор: olevskaya

Дорога в горы невероятно живописна. Знали боги, где поселиться

Как тут дышится!

Как тут дышится!

Сама "Долина" — такое небольшое ранчо.

Автор: olevskaya

Здесь есть фонтаны, водоемы, кишащие осетрами и форелью, фигуры олимпийских богов из белого мрамора.
Тут толкаются осетры

Тут толкаются осетры

Зевс-громовержец

Зевс-громовержец

Артемида

Артемида

Желающие могли сами изловить себе рыбку. Муж так и сделал, но потом признался, что удовольствия никакого: выдернул из маленького водоема форель за считанные минуты. Правда, публике это мини-развлечение понравилось, а муж получил свой миг славы.
Минута славы!

Минута славы!

Мальчик, сын хозяина, чут

Автор: olevskaya

Мальчик, сын хозяина, чуть не утащил нашу несчастную рыбку

Автор: olevskaya

Вроде бы эту форель мы потом и съели.
Ужель та самая форелька?

Ужель та самая форелька?

Ужин был вкусный, определенное меню мы оплатили заранее ( цена поездки — 40 евро), а вино и всякие прочие вкусности — за доп.плату. Уезжали отсюда мы уже в темноте. Снова вышли на одной из площадок, полюбовались огнями лежащих внизу поселков.
В отель мы попали уже около 11 вечера, умиротворенные и сытые.

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Македония
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    20 авг 2012, 22:57
    Понравились слова "пышная зелень, покрывающая горы, и чудесный вкусный чистейший воздух, который буквально пьешь там." — уже представила :)
    Замечательная заметка!
    20 авг 2012, 23:20
    Интересное и странное место на дороге, видимо здесь не обошлось без старых и добрых забытых богов. :-)
    20 авг 2012, 23:52
    vizantijkaнаписала 20 августа в 22:57

Замечательная заметка!

Спасибо большое!
    20 авг 2012, 23:52
    1499Sergeyнаписал 20 августа в 23:20

Возможно, именно в них причина)
    20 авг 2012, 23:57
    olevskaya 21 августа в 07:52

Возможно, именно в них причина)

Конечно это они, ведь не магнетизм же это какой нибудь! :-)
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    21 авг 2012, 06:17
    Очень приятная заметка, спасибо.
    Мест где вода якобы течет вверх много их часто показывают по всему миру. При этом вода как обычно течет вниз. Направление склона в данном случае оптичекий обман. Эффект можно воспроизвести даже в небольшой комнате, этот фокус часто показывают в музеях (не знаю как перевести может) Естественных Наук.
    21 авг 2012, 07:27
    chedtyнаписал 21 августа в 06:17

Очень приятная заметка, спасибо.

Спасибо большое за разъяснение! А нам гид: "Ученые всего мира не могут найти причину...". Но простим эту уловку...Надо же туристов чем-то тешить на пути.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    21 авг 2012, 07:33
    Лучше всего продаются, тайны и загадки:)
    21 авг 2012, 09:31
    chedtyнаписал 21 августа в 07:33

Лучше всего продаются, тайны и загадки:)

Да-да!
  • kozlovanton
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010
    22 авг 2012, 12:25
    Какая все же умиротворенность на фоне сюжетов из Греции в выпусках новостей!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    22 авг 2012, 13:24
    Оля, я всем сердцем радуюсь за Ваш прекрасный отпуск! Греция хороша не только своей историей, историческими памятниками, но и своей природой. Вот говорят, что наш Крым не хуже, а может быть и лучше в смысле эстетики восприятия. Соглашаясь с этим утверждением, все же скажу, что природа именно Греции — божественно красива не только чисто внешним восприятием, но и особой внутренней позитивной энергетикой!
    Возможно такие ощущения приходят потому, что наши поколения с детства (с молоком на губах) впитали в себя мифы Одиссея.
    22 авг 2012, 15:23
    pikselнаписал 22 августа в 13:24

Александр, спасибо за отзывчивость! Крым я тоже нежно люблю с детства. Там свои легенды, а в Греции свои. Открою тайну: мы в детстве в Липецке играли в олимпийских богинь. Я была Артемидой, а мои старшие подружки Афиной и Афродитой. Порхали по бетонным трубам новостройки, пока Афина не сломала руку. Представляете, с каким чувством я каждый день смотрела на реальный Олимп в Платамоносе!
    22 авг 2012, 15:23
    kozlovantonнаписал 22 августа в 12:25

Какая все же умиротворенность на фоне сюжетов из Греции в выпусках новостей!

Как там у Булгакова...Не читайте за обедом советских газет... Что-то в этом роде)
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    8 сен 2012, 20:08
    Видно, что Артемида чувствовала себя на своём месте.
    8 сен 2012, 22:27
    maklaiнаписал 8 сентября в 20:08

Видно, что Артемида чувствовала себя на своём месте.

Очень на своем))