Цюрих

Цюрих

LAT
  • 47.37197N, 8.53483E
  • Я здесь был
    Было: 293
    Хочу посетить
    1650

    245 материалов по 93 объектам,  2 921 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 219
    Shche 126
     
    природа
    • GPS
    • Швейцария, Zurich
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    MariaPu
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011

    Где искать косуль

    Достопримечательности → природа
    21 ноября 2011 года|| 4| 541
    5
    В Цюрихе животные содержатся не только в зоопарке, но и активно бегают вокруг нас. За три года мне ненароком встречаются цапли, косули, лягушки, ежи, лисы, и всё это не покидая границы города. Где искать животных?

    Наиболее часто косули попадались в том лесу, что находится по обеим сторонам университета Hönggerberg. Тот, что побольше, называется Bergholz, и подразделяется ещё на всякие Holz: Tobelholz, Aspholz, Heizenholz. Тот, что поменьше, кажется, называется Käferholz, и в нём настоящая ривьера. Конечно, с косулей вы вряд ли столкнётесь нос к носу на тропинке, но часто бывает, что она либо перебегает дорогу прямо перед вами, либо неслышно стоит в кустах, если заметить её краем глаза и осторожно повернуть голову, то можно от 10 секунд до минуты смотреть ей глаза в глаза. Потом в мгновение ока и абсолютно неслышно она исчезает. Как мы неоднократно проверяли, целенаправленные посещения леса с целью поиска косуль безуспешны даже в самую удачную погоду и зная места, они появляются, когда ты про них ни сном, ни духом. Один раз я ехала на велосипеде, задумавшись, и в голове проносится мысль: "Собака рыжая в кустах..." А за ней: "Откуда там собака без хозяина???" Конечно, это была большая косуля.

    Цапли иногда стоят посреди реки Лиммат, но почти гарантированно цаплю можно увидеть, пройдя вдоль реки Глатт от торгового центра Глатт до моста Ау. Как-то мне особо везло, и я видела там целых две.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Цюрих
      сообщить модератору
        Наверх