Тунис

Тунис

DK1974 503
ERCHOV 416

С нами с 16 апр 2011

Красивый закат заблудился в песке...

25 декабря 2012 года||5 (3)| 11| 213614

Эта заметка является частью дневника «Природа»

Клаудиа Кардинале, уроженка Туниса, сказала о своей родине так:

«Африка…это почти молитва. Именно молитву напоминают ее безмолвие, ее закаты, ее небо, кажущееся более близким, чем у нас, потому что звезды и луна там — такие ясные, яркие, чистые — сверкают сильнее».

Когда я покидал Тунис, уезжая в Россию, он остался в памяти фантастическими видениями закатов и рассветов в бескрайних песках пустыни, Природа сливается с поэзией волшебных ароматов теплой африканской ночи. Приезжайте в Тунис — послушайте поэзию его восходов и закатов : легонько шуршит песок, мягко колышется воздух, струится эфир фантастических сказок древнего Магриба.

И когда я смотрю на фотографии из пустыни в Тунисе, по иногда приходят в память стихи. Поэты разные — настрой одинаков.

Дышит в темноте верблюд,

Автор: grau59

Дышит в темноте верблюд, Вздрагивают бубенцы, Тонкие свои венцы Звёзды на песке плетут…

О, повелительница ночь,

Автор: grau59

О, повелительница ночь, Никто не в силах превозмочь Победный шаг твоих сандалий!

Песок волной неровной ляж

Автор: grau59

Песок волной неровной ляжет, Как будто желтый океан, И снова будет спать и видеть Сны неизвестных дальних стран.

Когда уходит солнце на по

Автор: grau59

Когда уходит солнце на покой, И поджигает горизонта кромку Так хочется всегда момент такой Запомнить, чтобы рассказать негромко

Рассвет уж близок, а Земл

Автор: grau59

Рассвет уж близок, а Земля В постели легкого тумана, В слезах ночи, тепле обмана Лежит в дремоте как дитя.

В небе — и блеск изумруда

Автор: grau59

В небе — и блеск изумруда, и блеск янтаря, «Кончилась Ночь! Пробудилась Заря!»

Автор: grau59

"Я помню... Ночь кончалась, Как будто таял дым. И как она смеялась Рассветом голубым."

Сказочны над озером рассв

Автор: grau59

Сказочны над озером рассветы! Видел я, как,- чудо из чудес,- Наносил неведомый художник Тайну нарожденья дня на холст небес.

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис

• 7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    26 дек 2012, 13:32
    Красивый закат. Так романтично...
  • Floury
    Floury
    С нами с 16 дек 2010
    27 дек 2012, 11:45
    Пытливый объектив фотографа находит красоту даже в пустыне. И такие замечательные строки.:)
  • grau59
    27 дек 2012, 12:25
    Flouryнаписала 27 декабря в 11:45

Спасибо! Но ведь на самом деле красиво в пустыне.