Тунис

Тунис

LAT
Я здесь был
Было: 549
Хочу посетить
6414

538 материалов по 227 объектам,  7 994 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1436
DK1974 503
ERCHOV 416
 
yaguarovna
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 27 фев 2019

Сейчас я вам все расскажу... Тунис из круиза

 
22 июля 2019 года|| 3| 393

Наутро причаливаем к Тунису.
В каюте изучаем газету, к ней приложена карта местности завтрашней и краткая информация: какая погода, во сколько быть на борту, что можно посмотреть, какая местная валюта. По расписанию стоянка полдня, с утра до обеда примерно. И написано было: Тунис – самая солнечная страна, здесь почти не бывает дождей. Ага, как же! Вышли – гроза!

2

Автор: yaguarovna

Ну, на пляж все равно не успевали, поэтому договариваемся (да, это вам не Майорка, как сторгуетесь – так и поедете!) с таксистом и начинается. По главной улице – на главный рынок. Колоритно, конечно.
1

Автор: yaguarovna

Утро и для местных еще ранее, не все лавочки открыты, но запах кожи стоит ужасный, вдох через два раза на третий, желательно через тряпочку. Ничего не подобрали, едем дальше. Привозят в старинную разваленную часть.
2

Автор: yaguarovna

Музей закрыт, так полазили.
2

Автор: yaguarovna

Потом мимо президентской резиденции проехали.
1

Автор: yaguarovna

Ну, президенты, они и в Африке по-президентски поживают… как-то так. Потом Голубой город посетили.
2

Автор: yaguarovna

Вот здесь красивенько было, уже худо-бедно цивилизацию напоминало. Но хочется сказать словами из песни: «а дождь все не проходит». Часа за четыре объехали мы все достопримечательное в Тунисе, только в пустыню не успели. И на корабль! Не приглянулся мне Тунис, не хочу больше туда.
Все, что Вы прочитали выше, было написано давно, еще когда меня только сподвигли товарищи к описаниям наших похождений с приключениями. Я не правила текст, оставила как было в 2007 году. Сейчас, конечно же, я бы подробнее остановилась на фактах, касающихся посещенных мест. Если еще попаду в те края, вот тогда и углублюсь в историю :)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
18 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис
сообщить модератору
    Наверх