Украина

KatyaKulikova
С нами с 24 мар 2011

Моя Украина. По пути ко Львову

12 января 2012 года|| 2| 306

На следующее после приезда в Киев утро, мы с Костей должны были выехать в сторону Шацких озер. Все говорили, что после такого вечера, мы еще задержимся на денек:) Но мы героически встали и собрались, пусть и не утром, а в обед:)

На трассе были уже к 12ти. Стояли минут 20. Зато после нас подобрала фура с добрым водителем Виталиком ( может Витей или Валерой:). И он подкинул нас аж до Ривне ( это круто, короче:).

Дальше были несколько попуток, которые провозили нас по 20 км от силы. Запомнились ребята, которые подвозили нас от Луцка в сторону Ковеля. Боже, мы так смеялись, когда один рассказывал нам байки про оз. Свитязь и почему туда не стоит ехать:))) Также они травили анекдоты, и у них был забавный акцент. Это уже Западная Украина. Они сказали, что на оз. Згораны, которое чуть ближе Шацких, гораздо меньше народу, а природа не уступает. Ну мы и решили поехать туда.

Дальше были молдаванин с арабской музыкой, гоняющий из Польши тачки чувак и еще кто-то не запомнившийся.

Вблизи Любомля мы уже были к позднему вечеру. Было темно, и Костя думал, что нам придется разбить палатку у заправки. Романтикааа! Я отличаюсь большим оптимизмом ( а сейчас все мои друзья дружно смеются), поэтому я сказала идти в сторону трассы и падать под колеса, лишь бы подвезли:)
И нас таки подобрала белая просторная машина, в которой сидел довольно бойко и непонятно разговаривающий мужчина. Я с заднего сидения подавно ничего не слышала. Он высадил нас у кафе, где вскоре началась драка. Костя сказал, что он за нами вернется, поменяв рабочую машину на свою.
И через минут 10 этот странный человек вернулся уже на вишневой тачке с еще одним молодым человеком. Потом мы почему-то свернули с трассы, что нас удивило. Но он просто довез этого парнишку до дома и вернулся на трассу до озера. Мало того, что он добросил нас прямо до воды, ему еще и туда вообще не надо было! Вот такой вот милый дядя, чью речь я почти не понимала ( ну разве что матерные слова;).
Так мы к 23:20ти уже добрались из Киева до пункта назначения:) Разложили палатку и решили уже лечь спать, так как сильно устали.
Утром мы разглядели это милое место. Очень умиротворенно, красивое озеро. Хорошо, короче:)
Искупались, собрались и поехали обратно, но уже в направлении на Львов...

Уехать из этого селения оказалось не так-то просто. В селе не такое уж и сильно движение. Но нашлись добрый человек с сыном, которые подбросили нас до цивилизации.
Дальше пёхом мы дотопали до нужного поворота и словили джип.
Но никакой джип не спасет от западно-украинских якобы асфальтированных дорог! Ехали как картошка в кузове:)
Потом был уставший засыпающий, но такой же добрый цыган, после веселые 3 мужчины.
И вот, барабанная дробь!, мы во Львове...

Дешёвый ✈️ по направлению Украина