Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120396

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 159 фотографий

Вики-код направления: помощь
 
12
Christina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 сен 2009

Клубная система ClubMed. Аргументы "за".

 
4 декабря 2011 года||2 (2)| 9| 134512

Клубная система отелей ClubMed рекомендуется для семейного горнолыжного отдыха зимой.
Система Клаб Мэд – «клубная» система отелей, работающая на условиях все включено. Акценты расставлены на активное время провождения днем и вечернюю анимацию в отеле вечером. У Клаб Мэда рейтинги конкретному отелю присвоены не в виде звезд, а в виде трезубцев (от двух до пяти трезубцев).
Клаб Мэд не оставляет равнодушных и его посетители разделяются на два лагеря – одни становятся 100% приверженцами и начинают ездить только в Клаб Мэд, другие отвергают и критикуют все в этой системе!
Попробую быть объективной и описать систему ClubMed не предвзято. Начну с аргументов «ЗА».
Положительные стороны:
1. Система все-включено позволяет полностью спланировать бюджет и избегать непредвиденных расходов. Включен ски-пасс на все подъемники региона, в котором находится отель, питание (включая вино за ужином), спиртные напитки в баре. Также включены групповые ежедневные каталки с инструктором, мини клуб для детей и т.д.
В общем, что-то типа «зимней Турции ultra-all-inclusive».

2. Новички тут чувствуют себя в своей тарелке – спокойно и безопасно. Для начинающих, также как и для всех остальных категорий, есть группы и инструктора, позволяющие освоить азы спуска, а также продвинуться в навыках без подаергания себя риску травм. Инструктора подбирают маршруты и трассы таким образом, что с каждым днем сложность немного увеличивается, но не на столько, что бы это стало опасно и травматично. Короче говоря, инструктора работают профессионально и знают свое дело.

3. Катаясь в группе вы знакомитесь с «согрупниками» и образовывается некоего рода клуб-компания, с которой вы проводите каталку днем, ужинаете вместе (по желанию, конечно) вечером или встречаетесь за стаканчиком горячительного вечером в баре. К концу недели вы уже знаете в лицо практически всех жителей Клаб Мэда и чувствуете себя как дома. Дети, в свою очередь, аналогично, знакомятся с другими детьми в своих группах и вечером в родительской компании не нуждаются.

4. Вечернее шоу, которое проводится каждый вечер увлекает большинство гостей Клаб Мэда и рассчитано на любой вкус. Особенно, на современных open-minded личностей, так как в большинстве своем на сцене присутсвуют недвусмысленные парни особенной ориентации и являются актерами как мужских, так и женских ролей.

5. Для детей организовывают отдельное шоу, которое увлекательно еще и тем, что участники этого шоу зачастую еще и сами дети. Днем в мини клубе они репетируют разного рода «театральные сценки», показы мод и так далее, а вечером учавствую в шоу, демострируя свои театральные навыки. В общем, дети действительно живут своей жизнью в Клаб Мэде. Ими с утра до вечера занимаются, их контролируют, развлекают и ваше общество, даже вечером, для них становится лишним.

6. Интернациональное общество, в которое вы волей-неволей погружаетесь в Клаб Мэде, интересно и полезно не только детям, но и взрослым. В группе собираются представители различных стран и континентов, особенно в новогодний сезон. Например, среди присутсвующих могут быть: пара русских из России, пара португальцев из Фаро, представители Европы (Франции или Италии), несколько человек из Южной Америки (Бразилии, например) и для красивого словца прибалты из Латвии, объясняющие бразильцам на карте, где такая странная страна, Латвия, находится. И представьте себе, что в детской группе, творится аналогичная ситуация. Поверьте, это очень интересно и познавательно. За ужином вы вместе встречаетесь и каждый делится впечатлениями дня на свой культурный манер, не говоря уже о праздновании нового года, который вы празднуете 5 раз за ночь до 4 утра, что бы понять тост за Бразилию 

7. Ежедневный сбор группы в 9 утра дисциплинирует. Я решила определить это в положительный пункт. Для таких лентяев, как я, любящих поспать (когда нично не напрягает) до 12 дня, система дисциплины очень хорошо строит и позволяет не набрать лишние килограммы от типа питания все-включено. Так приятно каждое утро встречаться с согрупниками, ожидая какими тропами сегодня нас поведет инструктор – это сближает. Не даром эта сеть отелей называется клубной!

8. Удобства отеля позволяют приобрести все необходимое прямо в отеле. В отеле Клаб Мэд как правило находится магазин, предлагающий все необходимое для лыжного вида спорта, начиная от лыжных костюмов, заканчивая помадой от мороза. Также, прямо в отеле аренда лыж, сноуборда, ботинок, касок и всего необходимого для время провождения на горе.

9. Во многих отелях Клаб Мэд пяти и четырех трезубцев в отеле есть спа и бассейн для времяпрепровождения тех персон, кто не учавствует в горных «ватханалиях» , либо уже докатался до гипса или вывиха. А также, это прекрасное место для мамочек с грудными детками, чьи мужья проводят время на горе – Club Med позволяет найти занятие гостям любой категории.

10. В новогоднюю ночь Клаб Мэд организовывает захватывающее зрелище в горах под ночным альпийским небом. Инструктора спускаются с гор в темноте зажигают один за другим факелы и выстаиваются на горе таким образом, что огни факелов формируют трезубец – знак Клаб Мэда. Это очень красиво! Описать мне это сложно, надо видеть. Гости Клаб Мэда выходят на улицу и наблюдают за этим зрелищем под гранциозную классическую музыку. В полночь гремит салют и шампанское льется рекой. Все поздравляют друг друга, обнимаются и целуются – абсолютно все, чужие друг другу люди, желают друг другу счастья на разных языках мира. Создается абсолютное ощущение праздника. Как в детстве!
Находясь в Клаб Мэде можете не думать ни о чем. Все организованно, расписанно по часам и продуманно за вас. Просто записываетесь в группу и наслаждаетесь днем – красотой альпийских гор, следуя с группой за инструктором, а вечером – организованным для вас шоу, или стаканчиком виски с черным чаем в баре.
Но! Это только одна сторона медали и видение с одной стороны. Есть другое мнение, о котором я расскажу в следующей заметке.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    4 дек 2011, 22:38
    удалить
    Так. Ждём продолжения :)
  • chestar
    помощь
    chestar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2011
    8 дек 2011, 21:17
    удалить
    mmmmm.....помечтаю о горахАХХХ))))
    =Лучше Гор-тоКо---ГОРЫ!))))
    пасибы за позитивы)
Наверх