Вaйль дер Штадт. Двадцать лет прошло Вайль-дер-Штадт, Германия

12 материалов,  294 фотографии

Были в Вайль-дер-Штадте?

Вaйль дер Штадт. Двадцать лет прошло

12 сентября 2017 года||

О городке этом я уже писала не раз. Время летит быстро и вот уже прошло двадцать лет, как я здесь живу. И снова я пошла по улочкам старинного города, раздумывая о том, что же еще я здесь не видела. А что-то может и изменилось.

Автор: Ponyanni

Ну колокольня церкви Петра и Павла не изменилась конечно, но последний раз залезла я на нее лет десять тому назад. Все-таки 154 ступеньки. Но я не поленилась и залезла опять.

Автор: Ponyanni

Виды открываются замечательные. Хорошо видна городcкая стена, башни и старинные дома, вокзал и даже соседная деревня Мерклинген.

Автор: Ponyanni

За последнее время появился хранитель башни — звонарь. Бывший инженер-электрик, Вилли Ботнер решил организацию музея на колокольне сделать своим хобби. И это ему здорово удалось. За несколько лет он собрал очень интересные экспонаты и охотно их демонстрирует. Вилли Ботнер — кладезь шуток и анекдотов.

Автор: Ponyanni

В церкви мне тоже повезло — за долгое время первый раз была выставле драгоценная церковная утварь. И за все годы я рассмотрела алтарные картины и внутренннее убранство.

Автор: Ponyanni

В старом городе я прошла по внутренней стороне городской стены, которая сохранилась еще с 15 века.

Автор: Ponyanni

В Воровской башне оказывается есть небольшой музей пыточных приспособлений. Их применение показывал ночной сторож и палач ( на общественных началах) Манфред Ниттель.

Автор: Ponyanni

Прогулку свою я закончила в кафе на центральной улице. Там подают мороженное "Иоханнес Кеплер", аутентичный рецепт, очень советую. В общем, уютно у нас в Вайль дер Штадте.

Автор: Ponyanni1

Дешёвый ✈️ по направлению Вайль-дер-Штадт
      12 сен 2017, 01:01
      Действительно, уютно!
      12 сен 2017, 19:43
      Norisfoxнаписала 12 сентября в 00:01

Действительно, уютно!

Я в этот городок влюбилась с первого посещения. Мы довольно долго искали жилье, но там мне сразу и безоговорочно понравилилось.
      13 сен 2017, 17:37
      Как я вас понимаю! У нас точно такая история.
      12 сен 2017, 07:02
      В каком чудесном городке Вы живете! Как, должно быть, здорово жить в сказке!
      12 сен 2017, 19:46
      Lesik1написала 12 сентября в 06:02

В каком чудесном городке Вы живете! Как, должно быть, здорово жить в сказке!

• Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      12 сен 2017, 19:06
      Палач на общественных началах — это здОрово! А добровольные жертвы есть? :-) Выставка утвари это, видимо, к Вашему, Жанна, юбилею — и я поздравляю! Что б вам еще сто лет жить и не тужить в этом очароваельном городке!
      12 сен 2017, 19:49
      Larysa27написала 12 сентября в 18:06

Спасибо, Ларисочка ! Жертв на общественных началах у палача в этот раз не было. А я поснимала с удовольствием,поскольку народ уже привык, что я с камерой часто по городу хожу и не шарахаются.Много знакомых стало. В общем, можно сказать, что этот городок стал моим домом.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      12 сен 2017, 20:04
      Этим и хороши маленькие городки — все друг друга знают и, если что, помогут. Но, как и во всем, есть обратная сторона медали — слишком много внимания "новичкам":-( Утомляет :-)
      12 сен 2017, 21:34
      Larysa27написала 12 сентября в 19:04

Это точно, каждый "понаехавший" сразу бросается в глаза. Но в этом нам повезло, очень мало людей новых в городе.
      13 сен 2017, 17:38
      Жизнь в маленьком уютном городе совершенно отличается от жизни в крупном, это я по себе знаю. Очень уютно, красиво у вас и еще мне очень понравились окрестности.
      26 сен 2017, 21:56
      Сначала, после Киева, жить в таком городке мне было непривычно.Не хватало суеты большого города, где никто тебя не знает и ты никому не нужен. Потом привыклаистала себя очень комфортно чувствовать в этой мульти-культи-катрюльке.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 сен 2017, 21:17
      Какие же игрушечные на вид эти небольшие немецкие городки!
      26 сен 2017, 21:58
      ArkadiyGabнаписал 24 сентября в 20:17

Какие же игрушечные на вид эти небольшие немецкие городки!

А у нас особенно игрушечно,поскольку почти вся крепостная стена вокруг старого города сохранилась и очень много старинных построек в приличном состоянии.