Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

Кафе

Где поесть в Великий Новгород: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Великий Новгород, оценки, рейтинг.

briochik
    briochik
    С нами с 9 июн 2011
    La Chatte Еда → кафе
    22 апреля 2013|1 (1)| 11| 6642
    Не секрет, что удачное путешествие это не только хорошая компания, погода, интересные достопримечательности, но и возможность вкусно покушать в приятном месте. Это особенно ценится, когда вы приезжаете в незнакомый город, много времени проводите на ногах и у вас мало времени сориентироваться, где же наконец можно присесть, отдохнуть и покушать. Очень часто хорошие заведения не всегда находятся рядом с городскими достопримечательностями.
    Sveta_N
    Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012
    Диез Еда → кафе
    13 марта 2013| 10| 6268
    Это кафе находится рядом с мостом Александра Невского, в торговом доме "Диез" и своими окнами смотрит прямо на Волхов и практически прямо на Кремль. Интерьер кафе в светло-зеленых и розовых тонах, напоминает стиль шебби-шик :) Еда здесь простая, но вкусная, и поесть можно очень недорого. Обед из пюре, котлетки, салата и стакан компота обошелся в 135 рублей.
    schwester
    schwester
    С нами с 5 авг 2012
    16 августа 2012| 7| 3747
    Обойдя все достопримечательности Торговой и Софийской сторон, надо подкрепиться. "Державный" в 5 минутах ходьбы от Сенной площади, в подвальчике с прекрасной стилизацией под боярские палаты. Заказ готовится быстро, цены спокойные. Особенно рекомендую попробовать по летней поре все три сорта разливного пива, нам больше всего понравилось "Янтарное". И можно топать дальше !
    PostoronnimV
    PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011
    14 мая 2012| 7| 3977
    Нагулявшись по В. Новгороду, было решено отужинать в кафе-баре "Державный". Выбран он был по путеводителю, который нам выдали в отеле. Выбирали по картинке и по месту расположения: кафе находится в центре, напротив памятника Рахманинову. Было боязно, что коли центр — значит будет дорого, поэтому шли туда с опаской. На подходе к "Державному" создалось впечатление неработающего кафе: в окнах свет не горел, дверь закрыта. Однако, это было обманчивое впечатление, все было открыто и работало.
    77Evro
    77Evro
    С нами с 9 июн 2011
    10 мая 2012| 8| 4339

Этот совет является частью дневника «Есть у нас такая традиция»

Узнав у местных жителей где нам можно попробовать сбитень и медовуху мы пришли в кафе — бар "Державный". Расположен он совсем близко к кремлю и оформлен в стиле под старину. В частности красиво оформлен зал для некурящих — фрески и иконы, в курящем печка, деревянные русские стулья. Довольно недорогое кафе, хорошая еда и вкусная медовуха. Кстати также там можно приобрести медовуху и на вынос.
    Lana_L
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009
    Шоколад Еда → кафе
    12 марта 2012|2 (1)| 10| 3367
    Ну, наконец-то мы обнаружили в Новгороде «приличное» заведение с отменной кухней, весьма достойным уровнем обслуживания, но, увы, с питерским уровнем цен… Интерьер ничем особо не запомнился — современная классика, уютненько… На входе грозного вида охранник, который весьма любезно, однако, встречает гостей. Как всегда, рассказ начинаем с позитива: Еда. О, это песня. Наш друг Дима до сих пор вспоминает восхитительную рульку… А я до сих пор жалею, что не хватило места для блинов (русские…
    С нами с 18 ноя 2011
    Coffee Land Еда → кафе
    18 ноября 2011| 6| 2745
    Находится рядом с гостиницей Волхов, если идти от Кремля, то в сторону вокзала. Кафе маленькое, но чень интересно оформлено. Почти все столики стоят у окошка. В первый день нашего прибывания в городе мы пошли туда обедать. Меню разнообразное, кроме мясных и рыбных блюд есть и вегетерианские. Я заказывала вегетерианский суп и лазанью из баклажан и помидор, лазанья была очень необычная, но вкусная. Подруги попробовали суп, салаты и гоячее. Все остались довольны.
    С нами с 18 ноя 2011
    Грильяж Еда → кафе
    18 ноября 2011| 5| 1046
    Кафе находится недалеко от центра на Софийской стороне, напротив бульвара. Обстановка достаточно уютная, два зала для курящих и некурящих. Когда мы там были, в одном из залов отмечали юбилей, поэтому было достаточно шумно. Не знаю, как обслуживали другие столики, но нас обслуживали ужасно. Казалось нам делали огромное одолжение. На вопрос: "Что вы нам посоветуете из десертов?"- официантка отвечала сквозь зубы.
    MARIA_SAVILOVA
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009
    Бриошь Еда → кафе
    15 сентября 2011| 7| 2449
    Проспект Карла Маркса по правой стороне если стоять лицом к вокзалу. Вкусно и недорого (недорого по Московским и Петербургским меркам), я уложилась в 240 рублей, заказав гречневую кашу с грибами в тарелке из хлеба с хлебной крышкой, сырный крем-суп с беконом и гренками, кофе и пирожное — и пожадничала, потому что все равно не съела целиком на витринах были весьма привлекательные кондитерские изделия, местные тут же и хлеб просто брали.
    Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    11 сентября 2011| 5| 1695
    Очень удобное по расположению и не очень дорогое кафе. Самое оно, чтоб пообедать тут, пока мотаешщься по центру Новгорода.

Есть, что сказать о Великом Новгороде? Поделитесь советом с другими…