Помпезно и медленно. Stadtgasthaus Eisvogel

С нами с 21 фев 2012

Помпезно и медленно

Где поесть → рестораны, фастфуд
    16 сентября 2013 года 23991

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Мы искали ресторан. В Вене вечером и не в центре поесть, конечно, можно. Но хотелось в приличном месте. И мы его нашли. Случайно. И решили зайти. Нас вежливо встретили. Внутри было классически красиво и ... малолюдно.
    Бывают места, что и хочется рассказать, да нечего. Этот ресторан именно такое впечатление и произвёл — вот вроде всё впорядке, но всё равно какая-то фигня. Прошу прощения за сленг.
    Обслуживали медленно, просто очень медленно. По вкусовым качествам еда — ничего экстраординарного. Цена, насколько я поняла, не мала. В общем, зайти можно, но впечатления не производит.
    Советую воздержаться от заказа холодного огуречного супа. Даже ради интереса. Ну если уж только вы очень любите пюре из протёртых свежих огурцов, которым заливают пару кусочков лосося (мне показалось, что либо очень слабосолёного, либо вообще сырого). Шницель классический, без изысков. Молочный поросёнок был неплох. А вот панакота оставила приятное впечатление. Здесь её подают с фруктовым льдом и консервированными ягодами. Это удивило, так как в других местах (в разных странах) классически предлагается клубничный джем.
    • Тип кухни:

австрийская