Вена

• 48.20837N, 16.37173E

608 заметок,  463 совета по 330 объектам,  16 371 фотография

Топ авторов Вены помощь

Общее в Вене

Медицина, местные особенности и опасности Вены. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

С нами с 6 ноя 2010
    Общее → медицина
    19 ноября 2012|4 (2)
    В поездке иногда бывает необходимо зайти в аптеку. Собираясь в путешествие, казалось бы, все предусмотрели: взяли всевозможные лекарства и нужные мелочи. Но почти всегда, на месте нам приходится искать ближайшую аптеку и покупать : средство для загара или средство от загара, а потом средство и после загара.Аптеки бывают необходимы еще и для покупки косметики. Эти адреса аптек я записала перед поездкой в Вену.
    1968
    С нами с 6 ноя 2010
    30 октября 2012|2 (1)
    Опубликовав вчерашнюю замету, вспомнила еще одну историю, связанную с пенным напитком.Первый вечер в Вене. Силы на исходе. Все мысли только об ужине. По дороге нам попался продуктовый магазин, о существовании которого мы не догадывались.Купив продукты, стали выбирать напитки. Из всего ассортимента заинтересовал новый для нас сорт пива "B!O Zwickl". Не очень яркая этикетка обещала хорошее пиво. "Экологически чистое, натуральное, произведенное в крестьянском хозяйстве...
    10 февраля 2011
    Завидев вывеску офиса туристической информации непосредственно напротив собора святого Стефана, я был несказанно удивлён тем, что в крохотном помещении не оказалось ни буклетов, ни даже карт: там продавали театральные билеты, и на этом сервис заканчивался. Оказалось, настоящий офис туристической информации находится в полукилометре южнее, на Albertinaplatz, а на Stephansplatz расположен её фальшивый двойник, пользующийся доверчивостью туристов.
    Samanta
    Samanta
    С нами с 24 ноя 2009
    Общее → опасности
    8 февраля 2011
    Будьте предельно внимательны и осторожны при посещении Собора Святого Стефана. У карманников нет ничего святого и они ловко орудуют в Соборе! При осмотре интерьера, и особенно при выборе сувениров в сувенирной лавке Собора, приглядывайте за своими кошельками, сумочками и прочими вещами. У меня умыкнули из кармана сумочки небольшую сумму денег, пока я внимательно изучала литературу по Собору. Пострадали и мои знакомые (в другое время…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    3 декабря 2010|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В Вене пришлось столкнуться с тем, что продуктовые магазины в обычный будний день (не в праздник) оказались закрыты после 18 часов. Позже оказалось, что это здесь — вполне нормальное явление. Дело было в центре города, когда мы решили закупить продуктов в расположенной рядом с нашим отелем "Билле". Пришли в 20.00. Но увы, даже "Билла", которые у нас работают круглосуточно, в Вене закрывалась в 18.30.
    2083
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    Общее → разное
    9 февраля 2010|1 (1)
    В Вене есть несколько туристических офисов, где можно приобрести карту города, различные брошюры о проходящих в городе фестивалях, концертах и спектаклях. Два офиса расположены в самом центре Вены, один — на Стефанплатц, другой — на Карлсплатц. Офисы открытки ежедневно с 9.00 до 19.00 часов.
    Общее → разное
    31 июля 2009
    Посольство Австрии в Москве Староконюшенный пер., 1 Tel: +7-495-502-95-12 Fax: +7-495-937-42-69 E-mail: moskau-ob@bmaa.gv.at Консульство Австрии в Санкт-Петербурге Тверская ул., 5 Tel: +7-812-275-05-02 Fax: +7-812-275-11-70 E-mail: ts@transmed.org Посольство России в Вене Reisnerstrasse 45-47 Tel: 0043/1/712 12 29, 0043/1/713 86 22 Fax: 0043/1/712 33 88 E-mail: rusemb@chello.at
    31 июля 2009
    Время: отстает от московского на 2 часа. Праздники и нерабочие дни: Новый Год (1 января), Крещение (6 января), Пасхальный понедельник, День труда (1 мая), Вознесение, Духов день, Праздник Тела Христова, Успение (15 августа), День принятия закона о постоянном нейтралитете (26 октября), День Всех Святых (1 ноября), Зачатие Девы Марии (8 декабря), Рождество (25 декабря), День Святого Стефана (26 декабря).

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…