Резервирование места (Вена, Австрия)

Вена

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Резервирование места

26 ноября 2012 года 84022
    При обсуждении моего совета: Первым или вторым классом? возник вопрос необходимости бронирования места в вагоне.
    При бронировании билетов он-лайн предлагается резервировать место в вагоне за дополнительную плату 4 евро.
    Поездки на короткое расстояние или электрички не требуют бронировать места. Пассажиры занимают свободные кресла.
    Но часто, при поездках на длительное расстояние ( свыше 4 часов), мы были свидетелями следующей ситуации. В нашем вагоне некоторым пассажирам приходилось несколько раз за поездку уступать занятые места вошедшим на станции владельцам этих мест. Подобное может произойти, если билет был куплен без бронирования места.
    На утренние и вечерние поезда сложнее найти свободное место в вагоне. Если место занято сумкой или на нем лежат ноги пассажира, скорее всего, место свободно. Нужно спросить и, если это так, то можно занять место.
    В вагоне можно узнать информацию о месте, которое вы желаете занять.
    Над сидениями в скоростных поездах на торце полки для багажа находятся таблички с электронной надписью.
    Надпись может содержать информацию:
    -названия станций, между которыми место зарезервировано,
    -"Schwerbehinderte" — места для инвалидов,
    — "bahn.comfort" — места зарезервированы для путешественников, имеющих льготную карту,
    -"ggf. reserviert" — места возможно проданы, но система не успела обновить данные,
    -"ggf. freigeben" – места свободны, но оставлены для покупки в последний момент.

Westbahnhof, Europaplatz, Wien

• Millena
      Millena
      С нами с 16 сен 2012
      28 ноя 2012, 16:43
      Добавьте несколько евро — и места ваши.