Вена

lyagushka
    С нами с 6 апр 2010

Вена в ритмах вальса

6 апреля 2010 года|| 5| 3719

Прошлым маем влюбилась в Вену. Потеряла голову от имперской роскоши архитектуры, немецкой опрятности и чистоты, любовно сохраняемой зелени парков и скверов, гурманистого вкуса и запаха кофе и пирожных и неспешности жизни венцев. А еще весь день, пока гуляли по городу в голове звучала музыка Штрауса, хотелось вальсировать. Гуляя по Шёнбрунну, заинтересовалась судьбой их любимицы императрицы Сиси, недавно специально посмотрела по "Культуре" фильмы о ней с Роми Шнайдер в гл.роли. Очень рекомендую, как-будто вновь побывала в Вене. Всей нашей группе было приятно, что венцы очень чтят память о наших солдатах, освобождавших город от гитлеровцев. В центре Вены находится вся в розах площадь с монументами и фонтанами, посвященная советским солдатам.
    Там очень красио и ухоженно. Пока там были набегом прошлись по паркам Бельведера, Шёнбрунна, отметились в Хофбурге, прошлись по Рингу,т.е. Вена получилась "краюшечкой глазика". Теперь, когда слышу звуки вальса или завариваю кофе, вспоминаю прекрасную Вену. Вся жизнь еще впереди. Понимаю, что обязательно вернусь туда и может даже повальсировать.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена