Венесуэла

dane-mo
С нами с 14 окт 2009

К Карибскому морю

15 ноября 2009 года 1876

Проснувшись в 7 утра, мы неспешно собрались и покинули гостеприимных докторов-кубинцев.
Мне хотелось поскорей приступить к одному моему любимому делу - ехать на попутке вперед в неизвестность, ловя ветер в лицо.
И вот мы стоим, пытаясь остановить что-нибудь. Остановился автобус, водитель провез нас совсем немного, свернув на другую дорогу. Далее была легковушка, и водитель довез до своей деревни [или поселка], где англоговорящий продавец помог мне записать фразы на испанском, которые так нужны путешественникам, чтобы раскрыть свою сущность людям.

В кузове машины мы проехали несколько километров. Мужчины, что сидели в машине, привезли нас к придорожному кафе, где отдыхали местные ребята, радостно попивая на жаре холодное пиво несмотря на ранний час.

Попив местного пива с веселыми венесуэльцами, мы двинули дальше на запад. Следующая машина тоже оказалась пикапом. Езда в кузове увеличивает эмоции. Дорога, петляя, поднималась в горы, открывая нам живописные виды. Вскоре твердое покрытие дороги сменилось на грунтовку.

Наши попутчики, узнав, что мы из России, пришли в восторг. По такому поводу было принято решение сфотографироваться на все имеющиеся в округе фотоаппараты.
Как нам объяснил водитель, трасса оканчивается в Чичиривиче и попасть дальше на запад можно только, если нанять лодку за 100 долларов. Как потом оказалось, что дорога есть - она уходит в сторону материка на юг от моря. Но на тот момент мы этого не знали, поэтому приняли решение, искупаться в море и вернуться обратно по трассе.

Дешёвый перелёт Венесуэла на SkyScanner.RU