Хельсинки

bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009

Allegro за 49 евро

26 августа 2012 года|| 2| 5303

Прочитал вот такую статью на Travel.ru , думаю кому-то и на нашей Турбине пригодится. Российские и финские железные дороги осенью продолжат практику применения невысоких тарифов на отдельные рейсы скоростных поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки. На этот раз для получения скидки потребуется покупать билет заранее — за несколько недель до поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В октябре и ноябре один рейс в день в каждом направлении будет продаваться по цене 49 евро по полному маршруту (40 евро — от Выборга до Хельсинки). Исключение составит четверг — в этот день скидок нет. Кроме того, в праздничный период с 1 по 6 ноября такой тариф будет на 10 евро выше.

В сторону Хельсинки скидка дается в пятницу и воскресенье на рейс отправлением из Санкт-Петербурга в 6:40, во вторник и среду — на рейс в 11:25, в понедельник и субботу — в 20:25. В обратном направлении недорого можно будет уехать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям рейсом в 6:12, по вторникам — в 15:00, по понедельникам — в 19:00.

Продажа на октябрьские рейсы со скидкой будет вестись с 4 по 17 сентября, на ноябрьские — с 9 по 22 октября. Не вполне ясно, что помешало железнодорожникам установить более разумные и доступные для понимания пассажиров сроки — например, "не позднее 15 дней до отправления". В результате получится, что на рейсы начала месяца можно купить скидочный билет за две недели до поездки, а на рейсы конца месяца — минимум за шесть недель.

Скидочные тарифы призваны стимулировать спрос. Напомним, что серьезное повышение цен на маршруте, сопровождавшее запуск в декабре 2010 года Allegro вместо старых "Репина" и "Сибелиуса", привело к существенному падению спроса. В первый год работы новых поездов было занято в среднем лишь около трети мест.

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки