Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Еда в Хельсинки

Где поесть в Хельсинки: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Хельсинки, фото, оценки, рейтинг.

Хард Рок кафе Хельсинки Еда → рестораны, фастфуд
    9 июня 2017|4 (2)| 11| 900

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Сегодня, после довольно длительного перерыва, мне в очередной раз удалось посетить заведение культовой сети "Хард Рок кафе". Произошло это событие в столице Финляндии Хельсинки. В Хельсинки, и в этом город не исключение:)), Хард Рок кафе находится в самом центре города на Aleksanterinkatu. Это конечно не Сенатская площадь, но народу здесь ходит куда больше)). Кафе заняло один подъезд и два этажа исторического здания …
    sodder
    sodder
    С нами с 29 июл 2013
    Ресторан "Вилла Солвик" Еда → рестораны, фастфуд
    29 августа 2013| 7| 2037
    Ресторан "Вилла Солвик" расположен в районе Вуосаари — самой восточной части Хельсинки. Сам район заслуживает отдельной заметки: море, песчаный пляж, искусственные каналы, гольф-поле, новые симпатичные дома. Здание ресторана "Вилла Солвик" заметно выделяется среди новостроек. И неудивительно, ведь оно было построено в 1920-е годы. Изначально оно было главным зданием усадьбы Солвик. За свою историю оно не раз поменяло своих владельцев, и в итоге стало использоваться как ресторан.
    С нами с 12 июл 2013
    Паром "Принцесса Мария" Еда → рестораны, фастфуд
    19 июля 2013| 5| 1510
    На пароме мы ездили вдвоем с мужем. От этого недолгого путешествия остались только приятные эмоции. Для нас это был первый опыт круизного тура. До этого только по земле, поэтому комфортабельность и удобство оценили в полной степени. Брали каюту А класса, с окном и это было здорово. Нравилось смотреть в окно и на воду вообще. Сам паром огромный, мы ходили, изучали его, есть разные кафе/рестораны. Брали питание на шведском столе, выбор был достойный.
    С нами с 12 июл 2013
    Паром "Принцесса Мария" Еда → рестораны, фастфуд
    17 июля 2013| 7| 3042
    Друзья-путешественники, если Вы выбрали для отдыха паром Принцесса Мария (или даже Принцесса Анастасия), советую не бояться и брать ужин на шведском столе в ресторане Севен Сиз. Хорошая кухня и довольно разнообразный выбор :) Частично это можно видеть на фотографиях.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Морской конёк Еда → рестораны, фастфуд
    6 апреля 2013| 8| 3574

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Об этом ресторане я узнала пару лет назад, когда мне попалась статья одного ресторанного критика. Очень красочно и хорошо тот рассказывал о "Морском коньке", рекомендуя его к посещению. В общем, решили проверить и убедились, что ни одного слова неправды критик не сказал. В "Коньке" очень вкусно кормят. Порции большие (после обеда "средняя порция супа + основное блюдо (мясо или рыба с гарниром) + одну на всех порцию морепродуктов" просто выкатываешься из-за стола).
    С нами с 17 июл 2011
    Ваниль Еда → кафе
    19 июня 2012| 9| 2501
    На территории морской крепости Суоменлинна, рядом с «крепостной церковью» можно увидеть квартал старинных деревянных домов принадлежавшим русским купеческим семьям. В одном из них расположено небольшое кафе Vanille, в котором предлагают выпить кофе и скушать кусочек тортика или сладкую булочку с корицей, кроме этого в меню сандвичи и супы. В летнее время можно разместиться на высоком крыльце здания и насладиться уютными видами на церковь и прилегающую территорию крепости.
    С нами с 17 июл 2011
    Ракс Буффет Еда → рестораны, фастфуд
    25 мая 2012| 19| 12410
    Во время прогулок по Хельсинки мне каждый раз попадался Rax Buffet, но незнание условий его посещения каждый раз останавливало меня. В этот раз при посещении Финской столицы я решился зайти в этот фастфудовский ресторанчик и не пожалел, ведь заплатив некоторую, для россиянина не самую большую сумму, вы получаете право выбрать любую еду по принципу шведского стола, при этом количество подходов не ограничено.
    Kirra555
    Kirra555
    С нами с 3 мая 2012
    Aito Ravintola Еда → рестораны, фастфуд
    15 мая 2012| 5| 2516
    Рекомендую! Мы попробули меню спаржи и просто великолепно!!! Особенно мне понравилась окунь и супер белое вино ПрадоРей!
    Stawsky
    Stawsky
    С нами с 20 янв 2012
    Cafe Ursula Еда → кафе
    24 января 2012| 7| 3119
    З А М Е Р З Л И Гуляли по пкрку, пошли фографировать на набережную. Зашли погрется. Заодно и поели :)
    katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    Kitty’s Public House Еда → бары, пабы
    22 декабря 2011| 9| 2799
    Если вы являетесь ценителем хорошего пива и тематического оформления интерьеров, обязательно загляните в Kitty’s Public House, расположенный в самом центре Хельсинки. Вас встретит уютная атмосфера, приветливый бармен и богатый ассортимент разливного пива и сидра, большей своей частью — из Великобритании, при чем основной упор делается на эли. Мы, например, попробовали Real Ale и Hobgoblin. Также хорошо представлено бутылочное пиво.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…