Хельсинки

Хельсинки

526 материалов по 189 объектам,  6 332 фотографии

Советы и отзывы о Хельсинки

Где жить и поесть в Хельсинки, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Хельсинки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Паром "Силья Лайн" Достопримечательности → развлечения, другое
    10 января 2018|1 (1)| 8| 56

Этот совет является частью дневника «Рождественское путешествие вдоль Гёта-канала»

Вечером нас ждал паром «Силья Лайн», на котором мы отправились в Стокгольм.
    Художественный музей Синебрюхова Достопримечательности → музеи, выставки
    10 января 2018|2 (1)| 10| 83

На улице Булеварди в доме №40 находится интереснейший музей Финляндии, до рождественской поездки в страну, я даже не подозревал о его существовании. Принадлежал дом знаменитой династии купцов Синебрюховых. Основатель рода – Петр Васильевич Синебрюхов, уроженец Владимирской губернии, занимался пивоварением и поставкой его в российские войска и гарнизоны. Уже прилично разбогатев, обратился к императору Павлу I, с просьбой о смене фамилии на более благозвучную.
    Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
    Скульптура богини Ильматар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 января 2018| 10| 119

Иногда не внимательность доводит до смешного. В столице Финляндии, в славном городе Хельсинки был несчетное количество раз, любое посещение всегда начинается у памятника Сибелиусу. Не был исключением и последний визит, кто не бывал в Финляндии, отправился знакомиться с оригинальным памятником, а я стоял и курил в сторонке. И тут мой взгляд упал на противоположную сторону дороги, за деревьями в предрассветной мгле увидел силуэт неизвестной скульптуры.
    Хард Рок кафе Хельсинки Еда → рестораны, фастфуд
    9 июня 2017|4 (2)| 10| 811

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Сегодня, после довольно длительного перерыва, мне в очередной раз удалось посетить заведение культовой сети "Хард Рок кафе". Произошло это событие в столице Финляндии Хельсинки. В Хельсинки, и в этом город не исключение:)), Хард Рок кафе находится в самом центре города на Aleksanterinkatu. Это конечно не Сенатская площадь, но народу здесь ходит куда больше)). Кафе заняло один подъезд и два этажа исторического здания …
    Музей искусства Атенеум Достопримечательности → музеи, выставки
    9 января 2017|2 (1)| 10| 2701

Этот совет является частью дневника «Рождественское путешествие на озеро Меларен»

Грандиозная выставка в эти дни проходит в Хельсинком Атенеуме. Представлено 83 шедевра – картины, скульптуры и графика итальянского художника-модерниста Амадео Модильяни. Выдающийся живописец родился в 1884 году в Ливорно. Окончил школу живописи в Ливорно, академию художеств во Флоренции и Академию в Венеции. С 1906 года проживал в Париже, дружил с Пикассо, Сутин и Утрилло. В 1917 году познакомился с Жанной Эбютерн, ставшей его спутницей до конца жизни.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Allas спа-комплекс Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
    3 октября 2016|6 (3)| 6| 978
    Как-то по случаю посмотрела интервью актёра Яспера Пяякконена и ресторатора Антеро Вартиайнена, которые помимо прочего анонсировали открытие своего саунного комплекса. И "упирали" они на то, что в городе хотя и есть разные всякие сауны, но все они концептуально не совсем такие, какие надо бы, а даже местами где-то совсем уж банальные. И вообще саун не хватает. Надо сказать, что свой проект дизайн-сауны Löyly ребята запустили, и он уже даже вошёл в лист must-see этого сезона.
    Аэропорт Отель Бонус Проживание → отели
    22 сентября 2016| 3| 234
    Останавливались дважды на одну ночь. Отель расположен в 10 минутах езды от аэропорта. Очень важно что есть бесплатный трансфер от аэропорта и аэропорт. Автобус бесплатный ходит через 30 минут. Отель большой и живут там транзитные пассажиры. В номере есть кондиционер, сейф, мини кухня , эл чайник. В отеле есть ресторан , где можно поесть. Около лобби автомат с бесплатным кофе, чаем и питьевая вода и разовые стаканчики. Для остановки на одну ночь очень удобно и достойно.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Памятник Сибелиусу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 сентября 2015|9 (4)| 9| 1686
    Монумент финскому композитору Юхану Юлиусу Кристиану Сибелиусу (1865-1957) открыт в 1967 году, через десять лет после смерти маэстро. Парк в районе Така-Тёёлё, где он установлен назван в его честь к 80-летию, т.е. в 1945 году. Ян Сибелиус — яркая личность в мире музыки. Композитор является автором симфонических поэм: "Куллерво", "Сказка", "Финляндия", "Тапиола", сюит "Карелия", "Туонельский лебедь", скрипичных пьес и произведений для драматического театра.
    24 августа 2015| 3| 513
    Все в отеле очень понравилось , очень хорошее расположение , чистота , тишина в номере , хорошие постели . Из минусов , если придраться , то не понравился ресторан.
    хельстен Хельсинки Парламент Проживание → отели
    24 августа 2015| 4| 371
    Забронировали этот аппарат отель из-за возможности жить в апартаментах близко к центру. Такого ужаса я еще не встречала! В первый же день прямо на рецепшен украли айфон.Администрация отеля не вызвала полицию , хотя тянули время и убеждали меня что полицию вызвали. Я заставила их посмотреть видеокамеры и на камерах было четко видно кто украл , это были явно служащие отеля. На следущий день я поехала сама в полицию и написала заявление.