Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Кафе

Где поесть в Хельсинки: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Хельсинки, оценки, рейтинг.

С нами с 17 июл 2011
    Ваниль Еда → кафе
    19 июня 2012| 9| 2501
    На территории морской крепости Суоменлинна, рядом с «крепостной церковью» можно увидеть квартал старинных деревянных домов принадлежавшим русским купеческим семьям. В одном из них расположено небольшое кафе Vanille, в котором предлагают выпить кофе и скушать кусочек тортика или сладкую булочку с корицей, кроме этого в меню сандвичи и супы. В летнее время можно разместиться на высоком крыльце здания и насладиться уютными видами на церковь и прилегающую территорию крепости.
    Stawsky
    Stawsky
    С нами с 20 янв 2012
    Cafe Ursula Еда → кафе
    24 января 2012| 7| 3119
    З А М Е Р З Л И Гуляли по пкрку, пошли фографировать на набережную. Зашли погрется. Заодно и поели :)
    С нами с 17 июл 2011
    Aschan Cafe Jugend Еда → кафе
    30 июля 2011| 6| 2599
    Если вы будете гулять по Pohjoisesplanadi (Северная эспланада) и у вас будет полчаса времени, загляните в кафе Aschan кафе Jugend, расположенный в спроектированном в стиле модерн великолепном зале для посетителей банка. Попробуйте свежесваренный кофе собственной обжарки, пирожное на выбор и захватите с собой набор шоколадных конфет ручной работы. А пока вы будете пить кофе, наслаждаясь его вкусом, Вы будете получать, я надеюсь…
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    Flada 13 Еда → кафе
    15 июля 2011| 5| 1442
    Совсем новый ресторан в Хельсинки. Открылся 6 июля 2011 года. Попробовали традиционное блюдо запеченный лосось с картофелем. Приятный интерьер, очень красивый паркет. Большего рассказать не могу, так как ресторан не набрал полную силу.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    29 сентября 2010|3 (2)| 6| 1544

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Очень вкусное кафе. Даже после безукоризненно вкусных булочек и пирожных, которых мы напробовались за все путешествие по Финляндии и Швеции, могу сказать, что в этом кафе особенно вкусно. Дело в том, что вся выпечка здесь — домашняя. И если вы берете какой-нибудь тортик или пирог, то он с пылу с жару и просто тает во рту. В общем, нет слов, чтобы описать всю эту вкусноту. В кафе подаются торты, пирожные, пироги, булочки, конфеты. Также здесь можно попить кофе и чай множества сортов.
    Irunchik
    Irunchik
    С нами с 29 янв 2010
    Neuhaus Еда → кафе
    8 июня 2010| 8| 4578
    как то в ноябре мы случайно забрели туда. Выпили кофе. Я лично капучино. Шоколадные конфеты ручной работы, кофе с умопомрочительным вкусам, чашки от Известного производителя. Теперь я не отказываю себе в этом удовольствии каждый раз когда бываю в Хельсинки. Кстати, по утрам там теперь подают завтрак. КСТАТИ, Я ОШИБЛАСЬ. ЭТО бельгийский шоколад. Фирма работает с 1857г.
    Pikadeli Еда → кафе
    3 февраля 2010| 5| 1299
    Определённо заявленные в названии намёки на деликатесную сущность заведения не должны никого обманывать — деликатесов там днём с огнём не сыщешь, а вот схрумкать что-нибудь на скорую руку вполне можно; заведение к тому же совмещает обязанности кафе и магазина, так что помимо кофе (1.50 евро) и набитых колбасой багетов (6.60 евро), в продаже есть сэндвичи, соки и разная мелочёвка.
    Avionna Еда → кафе
    13 января 2010| 5| 1423
    Кафе находится на тихой улочке, и атмосфера в нём также приятная и тихая. Собственно говоря, другого лично мне и не требуется для того чтобы выпить кофе и съесть что-нибудь сладкое. Комплект из чашки и плюшки обойдётся в 3,50 евро. Заведение открыто с 7 до 18 по будним дням и с 8 до 16 по выходным.
    Kahvila Еда → кафе
    13 января 2010| 5| 1279
    В холодную зимнуюю пору так и хочется выпить чего-нибудь горячего, и эту возможность путешественнику, направляющемуся в сторону этнографического парка и памятника Сибелиусу предоставляет кафе "Kahvila". Цены для Хельсинки вполне сносные: 1 евро за чай, 2 евро за кофе.
    Delish Еда → кафе
    21 декабря 2009| 5| 1273
    Зайдя в ярко освещённое помещение под вывеской "Delish", сразу и не сообразишь, то ли действительно в кафе попал, то ли в магазин — взгляду попадаются одновременно и полки минимаркета, и стойка бара. В общем, на витринах можно выбрать напитки или еду на вынос, а у стойки выпить кофе и скушать сэндвич, если хочется ранним утром посидеть в тепле. Правда, удовольствие обойдётся в кругленькую сумму: кофе стоит 2 евро за чашечку экспрессо, сэндвичи идут по 3-4 евро.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…