Как мы орлов снимали. Из Вильфранша в Ниццу и Монте-Карло. Вильфранш, Франция

1 материал,  34 фотографии

Были в Вильфранше?

yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

Как мы орлов снимали. Из Вильфранша в Ниццу и Монте-Карло.

23 июля 2019 года|| 3| 403

Наутро причалили в Вильфранше. Это порт такой французский. В одну сторону от него Ницца, в другую – Монте-Карло. И ни в чем себе не отказывай.

Автор: yaguarovna

. Нам же все надо! Для начала выбрали Ниццу.
    Шестиместных машин не оказалось, договорились о месте встречи и караваном отправились в Ниццу. Встреча состоялась у фонтана.

Автор: yaguarovna

Он наверняка что-то символизировал, вот только что?.. Расположен в центре площади Массены, маршал такой был. А площадь спланировали в 1815 году. Интересно, а мужиков на столбы тогда же загнали?

Автор: yaguarovna

Потом через парк Альберта I направились к Английской набережной. В парке встретились с очаровательной кошечкой.

Автор: yaguarovna

Она удачно поохотилась, поэтому к нам отнеслась благосклонно. Английская набережная тянется на 6 километров: от аэропорта до морского порта, а вдоль нее идет пляж. Вот отдыхать мне здесь не захотелось: узкий он, и над головой самолеты низенько-низенько кто на посадку, кто со взлета… а за бордюрчиком – ноги-ноги-ноги. Это туристы рассекают – фланируют. Всю набережную нам было не к чему исследовать, продефилировали от Средиземноморского дворца с фасадом в стиле ар-деко

до отеля Негреско.

Автор: yaguarovna

Он уже в стиле неоклассицизма и его купол спроектировал Эйфель. У входа стоит швейцар в роскошной ливрее, ну а мы вот таких двух орлов словили!

Автор: yaguarovna

В городе много музеев, например, мне хотелось попасть в музей Матисса и музей Марка Шагала, но времени не было. Чтобы представить город в целом сели на паровозик (разновидность туристических автобусов) и на нем поднялись на какой-то пригорочек. Красота!

Автор: yaguarovna

Но нам же еще в казино, поэтому опять в такси и мимо Вильфранша – в Монте-Карло. Это фото как раз из машины сделано.

Здорово, правда?
    Приехали в Монте-Карло, выгрузились, огляделись немного и прямиком в казино.

Автор: yaguarovna

Ага, разбежались! Напоминаю, что паспорта остались на корабле, выдать их нам даже на один день любезно, но категорически отказались… Копии, правда, сделали и корабельную штампушку влепили. Не помогло. Пришлось довольствоваться игровыми автоматами. Как он нас выдержал – это чудо. Жали все сразу на все подряд. Сначала выиграли (ну символически, евро 10). Потом их же и спустили. Кроме последних центов. Поэтому чек об этой победе хранится у меня в фотоальбоме поездки. А так место приятное, люди интеллигентные кругом. И здание интересное. А внутри все равно снимать нельзя.
    Здесь пришлось немного вспомнить математику. Если от порта до Ниццы проезд на такси стоит 70 евро, от Ниццы до Монте-Карло 130 евро, то сколько стоит от Монте-Карло до порта? А вот и неправильно! 100!
    Вылезаем! Скомандовала Лена. Таксист всполошился, достал прайс, стал объяснять, что ни копейки себе, все по закону. Выбор у нас не богатый, поехали за 100. Но долго еще пытались математическое обоснование подвести под такие расценки. Неправильной математике нас в школе учили, видно.
    На корабль вернулись довольные проведенным днем, столько всего успели! Забыла упомянуть, что на берег нас доставляли на шлюпках, таким же образом и обратно на корабль попадали.

Дешёвый ✈️ по направлению Вильфранш