Самый старый крытый театр Европы. Театр Олимпико / Teatro Olimpico

• www.teatrolimpicovicenza.it/
    pam2269
    С нами с 18 мая 2011

Самый старый крытый театр Европы

Что делать → театры, кино, музыка
    2 июня 2012 года

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Еще одна интересная площадь Виченцы содержит одну из жемчужин, естественно творение Палладио -это театр Олимпико. Он его спроектировал на исходе эпохи Возрождения по заказу местной «академии олимпийцев».
    Вход в театр Олимпико.

Автор: pam2269

Вход в театр Олимпико.

Жаль, что нам не получилось попасть внутрь. Но фотки других туристов помогли составить свое впечатление.
    Мне кажется что актеров можно даже не выпускать на сцену. Декорации — сами играют спектакль.
    Интересно как они появились.
    "Великий архитектор, разрабатывая проект здания, взял за основу овальный внешний вид античных театров. Но, как часто бывает с людьми искусства, в смете хватил лишку – уж больно дорог был камень, из которого планировалось возведение несущих стен Олимпико. Тогда президент театральной академии, совершил поступок, выдавший в нем сильнейшую предпринимательскую жилку – он предложил богатейшим людям города разместить на сцене театра их скульптурные портреты. Разумеется, не бесплатно. Деньги нашлись моментально, а президент академии покрыл себя деловой славой в веках – в точности выполнил свое обещание: сегодня вы, спустя четыре века, собственными глазами можете увидеть портреты людей, пожертвовавших деньги во имя бессмертного искусства. " По материалам italia-ru.com

Внутри театра мы не были.

Автор: pam2269

Внутри театра мы не были. Но посмотрите какая сцена в театре. Взял фотку из википедии. Действо происходит даже без актеров.

Teatro Olimpico
      Piazza Matteotti 11