Сувениры из Осетии Владикавказ, Россия

С нами с 28 ноя 2010

Сувениры из Осетии

13 января 2016 года||3 (2)| 8| 49755

Предыдущая заметка Всего один день в Осетии. Заключение. Город Ангелов. Беслан

В заключение рассказа о сентябрьской поездке в Грузию и Осетию хочу рассказать о осетинских сувенирах. Вернее, об отсутствии оных.

Мы были в Осетии и Владикавказе почти двое суток. За это время нами не было замечено ни единой тарелочки, ни единого несчастного магнитика. Ну не туристическая у нас страна, что тут сделаешь. Особенно в глубинке, на Кавказе.

Приехали из Беслана поздно, затемно.Всего один день в Осетии. Заключение. Город Ангелов. Беслан

Рано утром, в 5:00 намечался поезд домой. Но не уезжать же из Осетии без сувениров, это немыслимо.

А тут таксист подсказал затарится дешёвым знаменитым местным алкоголем. Все мы помним об осетинской дешевой водке и коньяке ещё с 90-х. Ну чем не сувениры?

Покупка этих самых сувениров — ещё тот аттракцион.

Рассказываю.

Подъезжаем к обыкновенному сетевому супермаркету. Там есть отдел вино-водочный. Стоят бутылки всех брендов, без ценников. Бесценные, типа.

За простеньким столом напротив сидит мужчина, наблюдает. Выбирайте, говорит и подходите ко мне. Шапито!
    Что мы и сделали, выбрали.

Автор: acvazul-V2010

Выбор наш пал на водку аж за 60 ценных рублей бутылка, и "Хеннеси" аж за 130 рублей, коньяк 120.

Можно было "Хеннеси" взять и ну прям-таки оригинальной бутылке аж за 120 рублей, максимально приближенной к оригиналу (не отличить).

Однако серьёзный мужчина за столом посоветовал именно эту бутылку, "Настоящий, мамой клянусь.......Ну почти настоящий".

Ну что же, охотно верю. Мы стали счастливыми обладателями "ну почти настоящего "Хеннеси" за 130.

По уверениям таксиста Тамика и мужика за столом, мы в своём славном городе в сетевом магазине то же самое содержимое купим, но уже в 10 раз дороже.

Учитывая в какой удивительной стране мы живем, склонен им поверить.

Вот такие можно удивительные сувениры купить в Осетии.

Напоследок добавлю, что купленное во Владикавказе спиртное стоит у меня в квартире рядом со всякими тарелочками и прочими сувенирами со всего мира. Захламляет квартиру.
    Как напоминание о удивительной Осетии.

Распивать содержимое я пока не решился, да и жаль без сувениров остаться.
    А может рискнуть последним здоровьем?

Автор: acvazul-V2010

Напоследок фото российского и осетинского флагов.
    Россия и Алания — вместе навек!

На этом рассказ о поездке в Грузию-Осетию закончен. Спасибо всем за внимание и терпение.

Дешёвый ✈️ по направлению Владикавказ
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      13 янв 2016, 19:56
      Спасибо вам за вашу серию заметок!
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      13 янв 2016, 21:18
      Не за что. Пора новую серию начинать.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      13 фев 2016, 19:13
      Действительно, получилась очень интересная и насыщенная поездка, Владимир! Спасибо, что рассказали о ней! Если я и поеду в этом в году в Грузию, то смогу включить в нее лишь небольшую часть из того, что вы увидели.