Водопад Твиндефоссен

Водопад Твиндефоссен

4 материалa по 1 объекту,  3 фотографии

Seka 12
    Были в городе Водопад Твиндефоссен?

Водопад Твиндефоссен / Tvindefossen

природа
    Советы путешественников (3)
    Maverik
    Maverik
    С нами с 13 окт 2012
    24 декабря 2017|24 (13)| 28| 405

Недалеко от небольшого городка Восс находится один из крупнейших водопадов Норвегии — водопад Твиндефоссен (Tvindefossen). Он привлекает своей красотой и фотогеничностью. До него очень легко добраться, ведь расположен он рядом с автомобильной трассой Е16. Здесь очень многие туристы делают остановку, чтобы во всей красе запечатлеть и полюбоваться этим настоящим чудом природы. Он является самым посещаемым в Норвегии. 152-ти метровый каскадный водопад — один из самых высоких в Норвегии.
    Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    7 октября 2011|1 (1)| 7| 1755

Доехав до города Восс на железной дороге, нам предстояло на обратном пути, уже на автобусе, вернуться к Согнефьорду, где нас ждал лайнер. Одна из остановок была сделана возле водопада Твинде. Вначале мы услышали шум воды, а, затем, пройдя через кемпинг, расположившийся поблизости, увидели сам водопад. Многотонная струя воды широким фронтом спадает вниз. Валуны делят ее на несколько рукавов, которые, то расходятся, то снова сливаются вместе. Все это окутано туманом.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    10 января 2010| 5| 1402

Одна из популярных природных достопримечательностей Западной Норвегии. Находится в 12 км севернее городка Восса. Удобнее всего сюда добираться на машине. Расположен водопад Tvindefossen рядом с дорогой, мимо не проедете. Перед водопадом отличная площадка, фоографироваться очень удобно. Водопад хорош особенно после дождей, высота падения воды составляет 150 метров. Возле водопада можно увидеть большое количество отдыхающих. Тут же можно купить сувениры.