Вологодская область

Вологодская область

elpon 278
Были в Вологодской области?

Развлечения

Что делать в Вологодская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Вологодская область. Оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
Ретро Москвич-400 ЗМА (Эх, прокачу) Достопримечательности → развлечения, другое
28 декабря 2017|12 (4)| 14| 132

Этот совет является частью дневника «В Гости к деду Вытегору»

Оба раза, когда я был в Вологде, мое внимание привлекал стоящий прямо под Софийской колокольней ретро-автомобиль. Это был Москвич 401 1955 года выпуска, который можно еще назвать первым Москвичом, так как серия 400-401 была первой серией этих автомобилей, получивших народное прозвище. В первый раз осенью мы воспользовались им как такси, чтобы прокатиться в Спасо-Прилуцкий монастырь куда от Кремля ехать минут 15 на машине.
С нами с 2 ноя 2009
Экзопарк Достопримечательности → развлечения, природа
13 октября 2014|2 (2)| 12| 2607
Километрах в 60 от Вологды, в Усть-Кубенском районе, на берегу реки Кубены появилось симпатичное местечко — экзопарк "Высоковское." Для детей и их родителей оно привлекательно, в первую очередь, контактным зоопарком, небольшим, но милым. Лично для меня главное, что животные и птицы здесь упитанные и спокойные, сидят себе на улице, не прячутся по своим домикам. Их тут немного, но выглядят все очень ухоженными. А у черно-бурых лис уже растет потомство с местной "пропиской".
С нами с 2 ноя 2009
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
Прогулка на теплоходе Достопримечательности → развлечения
8 августа 2012|8 (5)| 21| 8084
Хоть река Вологда невелика, неширока и невеличава, речная прогулка на теплоходе до Прилуцкого монастыря доставит удовольствие. Теплоход отходит от Соборной горки через каждые 2 часа, начиная с 13-00. Длительность прогулки — 1, 5 часа. Цена — 400 руб. Несомненный плюс — интересная и глубокая экскурсия, которая завершается живым исполнением "Вологды-гды." Атмосфера во время нашей прогулки была непринужденная и легкая, поэтому подпевали все солисту с удовольствием.
veruncia
veruncia
Вотчина Деда Мороза Достопримечательности → развлечения
16 декабря 2009| 12| 5035
Кто из нас в детстве не верил в Деда Мороза, не писал корявыми печатными буквами желания на тетрадных листочках и не прятал их под подушкой? Наверное, все мы до поры до времени верили в сказки. Да уж, что греха таить иногда это детское желание чуда (читай халявы) просыпается в нас взрослых и сейчас. Например, когда играем в однорукого бандита в казино или в канун нового года. Но теперь, когда чаще не мечтаю, а ставлю цели, планирую, неожиданно для себя узнала о существовании Вотчины Деда Мороза.

Есть, что сказать о Вологодской области? Поделитесь советом с другими…