Вонджу

ogareva
    С нами с 23 июл 2023

Корея. Поездка к друзьям по Ротари

25 июля 2023 года||

В Южной Корее (понятно дело, что в Северную никого не пускают, поэтому я буду писать просто — Корея) я была 3 раза, у нас были Ротари — побратимские, по-настоящему и дружеские, и деловые отношения с клубом из города Вонджу, Округ 3730.

Автор: ogareva

Корейцы любят встречать по-богатому, селить в дорогих отелях, кормить часто и сытно в ресторанах, владельцами которых, в основном, являются их ротарианцы, устраивать потрясающие экскурсии с обязательным посещением бани. (Корейские бани — это нечто уникальное!). А еда какая вкусная! Я — фанат корейской кухни... она замечательная, сбалансированная и, кстати, толстых там практически нет.

Автор: ogareva

На Сахалине тоже есть чем удивить, опять же расплатиться — мы там ни за что не платили, а здесь оплачивали их пребывание... так принято (билеты на самолет до Сеула и обратно, подарки им — были нашими затратами при поездке в Корею).
    А уж как мы возвращались с их подарками нам — отдельная песня! — точно надо было иметь деньги на доплату за багаж...

Автор: ogareva

Корейцы — удивительные люди, у них в большом почете Ротари, клубов много,но попасть туда трудно, впрочем, как и в Японии... И страна сама уникальная! — я много узнала, в том числе и про "неизвестную" (как у нас иногда пишут) войну в Корее (1950 -1953), в результате которой страна разделилась на две.

Автор: ogareva

И все же первое, что бы я выделила из множества впечатлений — это корейская КИМ-ЧИ! Пекинская капуста, изготовленная по древней технологии с красным перцем, соевой специальной пастой и пр. Так вот — ким-чи — это национальное достояние Кореи. Кстати, по версии ВОЗ — входит в 5-ку самых полезных продуктов... КИМ-ЧЕ в разных местах стоят... памятники, корейцы едят ее на завтрак-обед-ужин...

Барышня приехала на Конференцию

Автор: ogareva

Проезжали мимо — не поняли, что за труба у торца зданаия — подумали — на случай ЧС для эвакуации маленьких деток

Автор: ogareva

Жёлтое мо́ре (кит. упр. 黄海, пиньинь Huánghǎi, кор. 황해?, 黃海? хванхэ, в КНДР и РК известно как кор. 조선서해?, 朝鮮西海? чосон-сохэ — «Западно-Корейское море») — мелководное шельфовое полузамкнутое окраинное море Тихого океана у восточного побережья Азии к западу от Корейского полуострова. Название дано по цвету воды, вызванному наносами китайских рек, в частности, Хуанхэ, и в меньшей степени пыльными бурями.

Дешёвый ✈️ по направлению Вонджу
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 июл 2023, 17:21
      Евгения спасибо за Ваш рассказ о Корее, да еще таком "аппетитном"! А также за то, что дали толчок узнать, что такое Ротари. Прочитав Вашу заметку, сразу стал искать информацию об этом явлении, с которым ранее не сталкивался.