Вышний Волочек

С нами с 14 мая 2009

Такси Вышнего Волочка

Транспорт → как перемещаться
    17 августа 2010 года|| 4| 39121

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

С такси в Вышнем Волочке какая-то засада. Например, уехать на нем в гостиницу от железнодорожного вокзала оказалось не так просто.
    На железнодорожном вокзале — две платформы, соединенные мостом. С одной стороны вокзала такси стоят, с другой — якобы тоже, но когда мы пришли, не было ни одной машины. Вещей у нас было много, к тому же мы ехали с ребенком в коляске. А с ним и с вещами, поверьте, переходить по мосту с платформы на платформу очень сложно.
    Муж попытался сходить на противоположную сторону вокзала и договориться с таксистами о том, чтобы забрать нас с этой стороны. И никто из них не согласился, учитывая даже то, что муж предложил добавить им денег. Ответ был странным: "Не поеду и всё!"
    Тогда мы позвонили в отель, в котором собирались остановиться, спросили телефон компании городского такси, позвонили по номеру и через 10 минут машина была уже на вокзале.

Таксист объяснил нам, что у таксистов, стоящих у жд-вокзала существует нечто вроде мафии. Они сами ездят только в те места, которые для них выгодны и куда они сами хотят ехать, а клиентам, которым надо ехать куда-то, куда им не выгодно, они отказывают. Но если кто-то из других таксистов пытается встать рядом, то ему не дают.
    В общем, с тех пор мы пользовались только этой компанией такси. Цены очень невысокие. По городу — 50 рулей. Если надо ехать куда-то на окраину, то 60-100. За погрузку громоздкого багажа (у нас был один очень большой рюкзак, один маленький и коляска) берут еще 50 рублей. Приезжают всегда вовремя. Но водители не всегда знают, куда везти. Например, о главной городской достопримечательности — Цнинском бейшлоте — наш водитель был абсолютно не в курсе и завез нас совсем не туда.