Вюрцбург

Вюрцбург

51 материал по 14 объектам,  1 120 фотографий

Seka 76

Достопримечательности в Вюрцбурге

Что делать и что посмотреть в Вюрцбург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вюрцбург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    дворец Вюрцбургская резиденция ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    25 марта 2021|14 (6)| 17| 273
    В северной части федеральной земли Бавария, в регионе Франкония, на реке Майн расположен город Вюрцбург. Знаменитые достопримечательности города: мощная цитадель XIII века — Мариенберг, о которой я уже писала, «Вюрцбург. Крепость Мариенберг» старый мост Альтемайнбрюкке, со скульптурами, как на знаменитом Карловом мосту в Праге, . великолепные церкви, среди которых позднеготическая часовня Девы Марии — несравненная Мариенкапелле, ..
    tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    13 ноября 2018|12 (6)| 38| 829
    Главной достопримечательностью Вюрцбурга, расположенной в центре города, безусловно, считается роскошная резиденция архиепископов, которая без ложной скромности может встать в один ряд с Шёнбрунном и особенно Версалем, которому стремились слепо подражать все европейские монархи. Недаром же австрийская императрица Мария-Терезия, хозяйка не менее великолепных дворцов, заглянувшая сюда на денек в 1745 по пути во Франкфурт, чтобы посмотреть на дворец, слух о котором уже облетел всю Европу…
    Парк Хофгартен ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2017|2 (1)| 16| 1328

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Парки, скверы и ботанические сады»

Сады и парки при дворцах зачастую бывают не менее интересны, чем сами дворцы. Тем более, если лето и погода не подводит... Тем более, я еще пока не встречал парков, в которых запрещают фотографировать, так что "есть еще работа для меня":))) После ознакомления с шикарной епископской резиденцией в Вюрцбурге «Епископы знали толк в строительстве. Резиденция в Вюрцбурге», мы решили прогуляться и по дворцовому парку.
    27 февраля 2017|6 (3)| 13| 1431

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Загадка: "величественный дворец — но не королевский, построено епископами — но не собор?" Ответ не сложный — это резиденция, построенная по заказу архиепископа Иоганна Филиппа Франца фон Шёнборна в городе Вюрцбург (который, к сожалению, умер, так и не увидев своего творения). Архитектурный комплекс в стиле барокко, был построен архитектором Балтазаром Нейманом в период с 1719 по 1744 годы. Еще окло сорока лет продолжалась его шикарная внутренняя отделка.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    21 мая 2016|7 (4)| 21| 2233
    Небольшой город Вюрцбург содержит много интересного, но мне бы хотелось остановиться на объекте, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, Вюрцбургской резиденции. Все путеводители в один голос утверждают, что это самый значимый объект в Вюрцбурге, его непременно нужно посетить и ставят его в один ряд с такими объектами, как Шёнбрунн и Версаль. На момент написания материала мне еще не довелось побывать в Шёнбрунне, поэтому сравнивать не буду.
    mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    Мост Альте Майнбрюкке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2012|2 (2)| 12| 3412
    Когда будете в Вюрцбурге, непременно пройдите по старому мосту Альте Майнбрюкке. С него открываются замечательные виды на живописные холмы города, покрытые виноградниками, крепость Мариенберг, возвышающуюся на крутом берегу реки Майн с одной стороны и башни собора Св. Килиана с другой. Сам мост, украшенный фигурами святых, является одним из символов города и служит местом встреч горожан. Мы приехали в город в выходной день, мост был переполнен людьми.

Есть, что сказать о Вюрцбурге? Поделитесь советом с другими…