Юрмала

Юрмала

Советы и отзывы о Юрмале

Где жить и поесть в Юрмале, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Юрмалы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Театр светящихся картин Достопримечательности → музеи, выставки
    28 октября 2018|28 (13)| 25| 205

Этот совет является частью дневника «Семь цветов Латвии»

Как только я узнала о «Театре светящихся картин», этот небольшой музей стал для меня одной из главных приманок Юрмалы, и будь я там одна, начала бы с его прицельного поиска. Но поскольку в нашей девчачьей компании ставить какие-либо цели было делом бесполезным, мы привычно «плыли по течению», осматривая лишь то, что попадётся по пути. Прогулялись по оживлённой центральной улице Йомас, отдохнули среди сосен в межапарке Дзинтари, прошлись по ближайшей к дюнам улице Юрас…
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    кафе Мадам Бриошь Еда → кафе
    13 января 2018|22 (11)| 21| 568

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Для начала приведу слова создательницы этого дивного места с официального сайта. «Приехав в Юрмалу издалека, я почувствовала, что это место мое, — рассказывает Мадам Бриошь, — и решила поселиться здесь. Прогуливаясь по тихой улице, мне пришла в голову мысль о маленьком уютном кафе, которого здесь так не хватало. Хлеб – уже давно главное блюдо на моем столе, как это было всегда в семьях наших предков.» Так и родилась мечта... Мечта о буланжерии – французской булочной и кафе.
    Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    Гостевой дом Проживание → другое
    11 ноября 2015| 4| 859
    Если вы готовы снять в Юрмале комнату для проживания, то могу посоветовать дом в Меллужи. Хозяйка всегда сдает две комнаты 13 кв.м, но есть и кухня и холодильник и wi-fi Место ближе к лесу и реке Лиелупе, но и до моря не более 10 минут пешком. Сам всегда останавливаюсь в этом районе. Кемпинги здесь в неважном состоянии, а вот в частном секторе как раз неплохо. Отношение к нашим вполне нормальное и доброжелательное. Конечно договориться лучше заранее, за полгода.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Pegasa Pils Проживание → отели
    23 августа 2015|4 (2)| 7| 936

Этот совет является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Один из известных отелей в Юрмале — Пегаса Пилс. Спа-отель, расположенный рядом с концертной площадкой, где проходят (сейчас уже проходили) музыкальные фестивали КВН, позволяет великолепно совместить приятное с полезным. Само здание выполнено из дерева, в так называемом югендстиле, в таком виде строились многие дачи в конце XIX — начале XX веков не только на Рижском взморье, но, к примеру, в Санкт-Петербурге.
    С нами с 1 июл 2010
    Giardino K. Barona iela 4a, Юрмала, Латвия Еда → рестораны, фастфуд
    10 августа 2014|1 (1)| 8| 3197
    Приятное место
    С нами с 1 июл 2010
    36 линия Еда → рестораны, фастфуд
    18 июня 2014| 9| 5278
    Один из лучших ресторанов в Юрмале
    С нами с 16 сен 2009
    Куриньш Еда → другое
    6 мая 2013|8 (5)| 20| 8937
    Это место примечательно своим месторасположением и атмосферой. Этакий настоящий домик рыбака. А на самом деле трактир, специализирующийся на национальных блюдах из свинины (в основном) Кухня — на любителя. А именно — на любителя латышской национальной кухни и блюд из свинины. Цены довольно демократичные. С меню (оно не меняется) и ценами можно ознакомиться на сайте трактира kurins.lv/p/edienkarte.html Единственный минус — это то…
    С нами с 16 сен 2009
    Ледовый холл Майори Достопримечательности → спорт
    22 января 2013|8 (6)| 20| 8006
    В Юрмале зимой заливают каток под открытым небом (вообще-то под навесом, конечно) для всех желающих покататься на коньках. Так как он пользуется большим спросом у хоккеистов, фигуристов и других "ледовых спортсменов", время открытое для общественного катания ограничено несколькими часами в выходные дни. Ознакомиться с графиком свободного льда можно на сайте (указан ниже). Учитывая, что сайт только на латышском языке…
    Ira85
    Ira85
    С нами с 21 июн 2012
    Juras Banga Проживание → отели
    13 сентября 2012| 7| 3164
    Отдыхали с сестрой в отеле в августе 2011 года. Очень милый, уютный отель, расположенный в старинном деревянном здании. В нем всего 11 номеров. Подходит для тех, кто хочет спрятаться от городского шума и суеты и насладиться тишиной и спокойствием. У отеля очень удобное месторасположение: 100 метров до моря (что особенно хорошо в пляжный сезон), 5 минут до концертного зала "Дзинтари", совсем рядом главная пешеходная улица Йомас и ж/д станция.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Узбекистан Еда → рестораны, фастфуд
    11 мая 2012|6 (2)| 11| 3092

Этот совет является частью дневника «Рижские каникулы с посещением Юрмалы и Сигулды»

Перед поездкой в Латвию, штудируя советы, куда сходить пообедать, увидели совет про ресторан Узбекистан в Риге. И вот мы гуляем по Юрмале и видим его брата в Юрмале. Как потом оказалось это и правда 2 ресторана, которые принадлежат одному хозяину. С чего начать — дома , посещая узбекские рестораны, мы стараемся продегустировать гранатовое вино. И здесь на латвийской земле мы не упустили шанс испытать наслаждение от этого напитка.