Особой выгоды не замечено. Карточка Загреба / Zagreb Card

• zagrebcard.fivestars.hr/page_en.htm

Особой выгоды не замечено

Что делать → другое
    19 ноября 2011 года 460
    Загребская карточка "Zagreb Card" продаётся во многих отелях города, не считая, разумеется, туристического офиса и его филиалов. Периодически на улицах встречается реклама этой карточки, да и даже на вокзале мне попался буклет, расхваливающий её достоинства. Достоинства эти казались изобильным, и я очень заинтересовался открывающимися перспективами, пока не посчитал как следует соотношение предстоящих затрат. Мои сомнения станут понятны после того, как выяснилось, что бесплатного прохода в музеи "Zagreb Card" на даёт, предоставляя лишь скидки. Скидки вроде большие, доходящие до 50 процентов, но когда вход в тот же Национальный исторический музей стоит 10 кун, экономия пяти кун кажется не слишком большой. Ну на Городском музее Загреба удастся 15 кун сэкономить, но такой подход потребует интенсивно ходить по музеям, чтобы выйти в плюс при 60-ти кунах, которые требуется отдать за 24-часовую карточку. Следует, конечно, учесть возможность бесплатного проезда на транспорте, и всё равно особой выгоды не замечено.

Картчока на

Дешёвый перелёт по направлению Загреб