Зальцбург

Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Транспорт в Зальцбурге

Транспорт в Зальцбург: как добраться до Зальцбург, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    4 июня 2017| 2| 367
    Из Вены в Зальцбург и обратно можно добраться австрийскими железными дорогами ÖBB (oebb.at/en/), но дешевле это сделать на поезде компании Westbahn (westbahn.at/en/). 1. В Вене поезда отправляются с Westbahnhof (Западный вокзал). Одноименная станция метро линия U3 (оранжевая) и U6 (коричневая). 2. Поезда стартуют каждый час. 3. Стандартная стоимость билетов 26,50 евро, минимальная (акционная) — 18,00 евро. 4. Доплата за предварительное бронирование 5 евро. 5.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    18 октября 2012| 13| 3957
    В женский монастырь я поднималась пешком. Второй раз осилить подобный подвиг я, наверное, не согласилась бы. Меня выручил древний и надежный фуникулер, который связывает город с крепостной горой и является старейшим из действующих фуникулёров Австрии. И доставляет он пассажиров в крепость Хоэнзальцбург. Фуникулёр или канат ( funiculus ) по латыни -это рельсовая дорога по крутому подъёму с канатной тягой для перемещения пассажиров. Придумали и начали применять ее в Австрии в середине XIX в.
    С нами с 26 мая 2011
    19 сентября 2011| 2| 1696
    Я на сайте bahn.com/i/view/GBR/en/index.… заказала билеты из Зальцбурга в Прагу. Оплатила банковской картой VISA, распечатала...и только тогда увидела, что переезд состоит из 3-х отдельных частей: Зальцбург — Мюнхен (поезд), Мюнхен — Нюрнберг(поезд) и Нюрнберг — Прага (автобус). Причем, автобус подаётся прямо к ж/д вокзалу Нюрнберга и приходит на ж/д вокзал Праги, то есть, является как бы частью железнодорожного маршрута.
    С нами с 26 мая 2011
    19 сентября 2011| 5| 3375
    А я добиралась до Зальцбурга из Мюнхена. Выяснила на ozon.travel, где я всегда заказываю авиабилеты, что наиболее оптимальный вариант лететь до Мюнхена, а оттуда, прямо из аэропорта, ехать на поезде до Зальцбурга. Заказала в интернете на сайте: bahn.com/i/view/GBR/en/index.… билеты, распечатала их и отправилась в путь. (Оплачивать, естественно, банковской картой, её же надо иметь при себе во время поездки вместе с билетом).
    С нами с 14 мая 2009
    24 декабря 2010|2 (1)| 4| 1699

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В принципе, если у вас есть автомобиль, то на гору Монахов можно въехать и на нем. "Безлошадным" же туристам лучше всего подняться на лифте. Правда, найти его не так просто. Если встать лицом к костелу святого Блазиуса, то вам надо идти направо по улице Gstattengasse вниз примерно около 70 метров. Буквально у костела вы можете заметить указатель на лифт, но показывает он совсем не туда, куда надо (мы там все осмотрели), поэтому не обращайте на него внимания.
    С нами с 14 мая 2009
    23 декабря 2010| 4| 3327

Пожалуй, поезд — единственный более-менее быстрый способ добирания из Праги в Зальцбург. Но есть несколько нюансов. 1. Несмотря на то, что сайты железных дорог и Чехии, и Австрии выдают информацию о прямом поезде, прямого поезда НЕТ!!! (информация на ноябрь 2010 года). В вагоне проводница четко и ясно скажет, что надо выходить в Чешском Будуйовице и пересаживаться в другой поезд. 2. Стыковка в Чешском Будуйовице довольно-таки долгая. Мы стояли час.
    Shved
    Shved
    С нами с 13 июн 2010
    16 июня 2010| 2| 1957
    Приезжайте на Ж-Д Зальцбурга вокзал много заранее! Автоматизировано всё до бесчеловечности! Спросить не у кого...А спросить надо бы:расписание поездов совершенно непривычное,а тем более его подача на экране интерактивного на платформе табло! Солнце бьет в экран-ничего не видно,местные пытаются что-то разглядеть-угадать...А уж нам,вообще не ориентирующимся в их системе построения расписания.... За номером 3А платформы не факт,что рядом с 3В или 2А с 2В! А основная масса поездов проходящие…
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    14 апреля 2009| 4| 3124
    Система общественного транспорта Зальцбурга включает в себя маршруты не только по городу, но и по окрестностям. Можно даже при старании заехать на территорию другого государства, Федеративной Республики Германии, благо до границы всего 5 километров...

Есть, что сказать о Зальцбурге? Поделитесь советом с другими…