На гору Монахов на лифте (Зальцбург, Австрия)

Зальцбург

Зальцбург

142 заметки,  109 советов по 95 объектам,  4 052 фотографии

Топ авторов Зальцбурга помощь
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

На гору Монахов на лифте

24 декабря 2010 года 13694

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В принципе, если у вас есть автомобиль, то на гору Монахов можно въехать и на нем. "Безлошадным" же туристам лучше всего подняться на лифте. Правда, найти его не так просто.
    Если встать лицом к костелу святого Блазиуса, то вам надо идти направо по улице Gstattengasse вниз примерно около 70 метров. Буквально у костела вы можете заметить указатель на лифт, но показывает он совсем не туда, куда надо (мы там все осмотрели), поэтому не обращайте на него внимания.
    Дальше вы увидите уже нормальный указатель на лифт, поверните по нему налево и войдите в холл большого здания. Несмотря на его огромные размеры, в нем действительно находится касса лифта, совмещенная с кассой музея современного искусства.
    Подъем в одну сторону стоит 1.80 евро. Лифт полностью закрытый, выглядит, как совершенно обычный, едет меньше минуты.
    Назад можно спуститься на нем же, либо пройти по живописной тропе в сторону замка Хохензальцбург.

Лифт находится по адресу: ул. Gstattengasse, 13

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 сен 2011, 22:12
      Спасибо, сегодня воспользовалась Вашим советом. Только подъем уже стоит 2 евро, а спуск мы не нашли, пошли в сторону замка, прошли довольно много, но побоялись идти дальше и вернулись назад к лифту. Билетов у нас на спуск не было, так как мы рассчитывали спуститься пешком. Но, нам повезло: на лифте спускалась группа туристов с гидом и мы к ним пристроились. Никто не спросил билетов...
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      10 сен 2011, 22:16
      Optimistka16написала 10 сентября 2011 г. в 22:12

Ой, а я даже не знаю, есть ли там рядом спуск. Но если бы вы прошли до замка (там всего 1 км), то могли бы спуститься там.
      Я рада, что мой совет вам помог. :)