Паром Германия — Дания (Земля Шлезвиг-Гольштейн, Германия)

Земля Шлезвиг-Гольштейн

Земля Шлезвиг-Гольштейн

76 заметок,  168 советов по 143 объектам,  1 401 фотография

Топ авторов Земли Шлезвиг-Гольштейн помощь

Паром Германия — Дания

12 апреля 2012 года 398216
Если Вы будете на севере Германии и Вам захочется побывать в Дании, то это очень легко сделать, воспользовавшись паромом Германия — Дания, отправляющемся из Путтгарден в датский Родби (Puttgarden — Rodby).

Автор: Larysa27

Паром работает круглосуточно. Время в пути на пароме — 45 мин. Отправление ежедневно каждые полчаса ( в 15 и в 45 мин. каждого часа). Ночью отправление каждые 40 мин.
Существует удобный билет одного дня: туда и назад за один день. Например, если ваша машина не длиннее 6 м, то однодневный билет будет стоить не в сезонное время (сезон — 01.06. -31.08.2012) — от 68 Евр.

Есть 5-дневный билет. Он подходит тем, кто хочет побыть в Дании от 2 до 5 дней. Но в этом случае, обратный путь Вы должны будете проделать только в субботу или воскресенье. Стоит такой билет 135 Евр.

Путтгарден расположен всего в 93 км на север от Любека. Так что, выехав из него, Вы меньше, чем через 2 часа будете в Дании. Мы пользовались этим паромом в разные сезоны и никогда очереди больше, чем на полчаса не было. На пароме много магазинов, кафе, обменный пункт валюты. Можно приятно провести время, размяться на палубе после сидения в машине, полюбоваться чайками.

Автор: Larysa27

Существует ещё паром из Ростока в Гедзер. Время в пути — 1 час 45 мин. Отправление каждые 2 часа.

Можно, конечно, добраться из Германии в Данию и по мостам. Зрелище — захватывающее дух! Но это в объезд километров на 130 дальше, чем на пароме из Путтгардена.

Счастливого пути!

Иногда Европа кажется такой компактной
    15 апр 2012, 22:58
    shamrovalekseyнаписал 15 апреля в 20:26

Иногда Европа кажется такой компактной

Да она, действительно, такая маленькая и есть :- ))))
    4 июн 2012, 22:09
    Здравствуйте, Larysa27! Планирую поехать в Копенгаген из Любека на поезде через Путгарден-Редбю. Может, вы знаете, ввели ли датчане пограничный контроль с Германией? Они в прошлом году собирались это сделать и еще грозились не пускать россиян с французскими мультивизами. У меня как раз такая виза.
    5 июн 2012, 00:11
    elisiya 4 июня в 20:09

Мы ездили из Путтгардена на этом пароме в апреле этого года. Никакого пограничного контроля не было.
    5 июн 2012, 07:28
    Спасибо! А то я немного беспокоилась, т.к. собираюсь въезжать через Германию, а выехать из Дании. Хотя вроде бы чего беспокоиться — отель забронирован, билет куплен... Как я поняла, вы ездили на машине, а вот если поездом, то пассажиры въезжают на паром в вагоне, или нужно выходить и подниматься на паром самостоятельно? Если в вагоне, то потом можно выйти на палубу, походить и вернуться? Как это все происходит?
    5 июн 2012, 18:36
    elisiya 5 июня в 05:28

На поезде не ездили, но, видимо, как и на машине, въедете на паром в вагоне. А уже на пароме, конечно, можно будет выйти из вагона, погулять и вернуться.
    5 июн 2012, 22:13

• OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    5 мая 2014, 00:10
    Спасибо, очень кстати! Прямо выручили!
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    1 мар, 20:55
    Знакомый паром! Мы им один раз воспользовались на пути из Дании в Германию. Нашим собакам это плавание очень понравилось!
    1 мар, 21:13
    KuznetsovSergeyнаписал 1 марта в 18:55

И нам тоже понравилось! Красота! И, по-моему, там есть спец. вольеры для собак — удобно очень.