Оре

Оре

LAT
  • 63.39896N, 13.08253E
  • Я здесь был
    Было: 12
    Хочу посетить
    128

    19 материалов по 17 объектам,  157 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    puma 21
     
    puma
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Впечатление от склонов и подъемников

    Общее → разное
    22 января 2010 года|| 1| 960
    Делюсь впечатлениями новичка в горнолыжном спорте. (Спортсменам и профессионалам там везде хорошо будет и советы не нужны ;)).
    И так. Мой опыт до — 2 сезона по 5 дней ))), последний — в Вуакатти. То есть практически нулевой. И вот я приехала в Оре.
    Первый день — мы сразу поехали в Бьернен — потому что если верить карте — там много синих склонов. Не прогадали. Прекрасные простые трассы (мы еще и во второй день там немного покатались). Для начинающих — самое то. Внизу горы (ниже дороги) — короткие склоны, соответственно Т-образный подъемник не утомляет. Сверху (вокруг 44 подъемника) — длинные, с равномерным уклоном. Подъемник долгий. В первый день — еще ничего, а вот во второй — это стало реально утомлять. Хотя ехать на нем не сложно — и с доской я так поняла тоже.
    Тегефьеле. Основной Т-образный подъемник очень утомителен. Спуски — красные, с синей трассой, пересекающей основной спуск. Так уж получилось, что на синие я так и не попала, а вот красные для меня были крутоваты (хотя наверное это проблема второго дня). И главное мне не понравился рельеф. Спуск не равномерный — то резкий перепад, то плато.

    В Центральной части я освоила большую половину трасс. Арена (около VM8) была не столько сложной, сколько ледяной. А вот спуски вокруг VM6 — меня покорили. Во-первых, там кресельный подъемник, а после 2-го дня катания — Т-образные уже были не выносимы. Во-вторых, красная трасса около VM6 — широкая и равномерная. Я с ней легко справилась.
    Очень мне понравились сине-красные трассы вокруг подъемника Tott. Они длинные, и красивые, вот только подъемник — опять таки не кресельный, длинный и утомительный.
    Дювет — прекрасное место. Я проехала там по всему что было (включая красные — которые совсем не страшные, и синие — которые совсем простые), и остановила выбор на красно-синей трассе около кресельного подъемника(номер 4 кажется). Она великолепна. Причем она понравилась не только мне, но и более опытным товарищам.
    На вечернем катание — доступна ее часть, но работает не кресельный, а Т-образный подъемник (номер 2) и он ужасный. Удержать на нем было сложно даже в лыжах, я не говорю про сноуборд.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Оре
      сообщить модератору
        Наверх