Провинция Хайнань

Провинция Хайнань

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 145
Хочу посетить
1288

103 материалa по 16 объектам,  3 279 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 377
palt 54
Были в Провинции Хайнань?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
Sunbeam
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2010

Можно ли организовать экскурсию самим?

Общее → местные особенности
25 июля 2010 года|| 3| 13263
Организованные экскурсии на острове Хайнань имеют свои плюсы и минусы. К плюсам безусловно относится сопровождение русскоговорящим гидом, что актуально — по-английски здесь мало кто разговаривает. Минусы: 1) качество экскурсий как правило невысоко (все-таки китайцам трудно хорошо говорить по-русски, как и нам по-китайски), 2) нужно ждать, когда наберется группа, 3) по дороге туристов привозят в так называемые "музеи", которые на самом деле представляют собой магазины. Кроме того, такси на Хайнане стоит совсем недорого, а значит совершая самостоятельные поездки, можно еще и сэкономить.
Научившись общаться без слов с таксистами (место назначения можно показать на карте или, если не лень, перерисовать иероглифы на бумажку; визитная карточка отеля всегда с собой; для обсуждения цены у таксистов есть специальные знаки пальцами, в крайнем случае просто показываем купюры), мы самостоятельно посетили несколько достопримечательностей Хайнаня и остались очень довольны.
С проблемой столкнулись лишь однажды: когда нужно было возвращаться из Центра буддизма в отель. В 18.30 Центр закрылся, в 19.00 стемнело. Свободных такси у выхода из Центра не было, только автобусы или заранее заказанные такси. Проблему решили так: дошли до ближайшей бензоколонки, показали сотрудникам визитку отеля и на смеси русского с английским объяснили, что нам нужно такси. Не знаю, поняли они наши объяснения или догадались по ситуации, но через 20 минут мы ехали на частнике домой. Это обошлось нам в 2 раза дороже, чем такси по счетчику, но никто нас не обидел.
Из города Санья ездили на такси без проблем в любое время: и днем, и вечером.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Хайнань
    сообщить модератору
      Наверх