Провинция Хайнань

Провинция Хайнань

ERCHOV 377
palt 54
Были в Провинции Хайнань?

Достопримечательности в Провинции Хайнань

Что делать и что посмотреть в Провинция Хайнань: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Провинция Хайнань. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Остров обезьян Науван Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 марта 2019|4 (2)| 8| 582
Февраль 2019 года Любое путешествие всегда начинается с заочного знакомства. Разработка самостоятельных поездок лично мне приносит большое удовольствие. Поэтому, даже не использованное, не хочу отправлять в корзину. А вдруг кому-то (да и мне тоже) в будущем пригодится. Остров обезьян расположен примерно в 80 км от Саньи. Добираться до него самостоятельно интернет советовал либо на такси, либо сложным маршрутом, основная составляющая которого была на скоростной электричке.
Остров обезьян Науван Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 марта 2019|1 (1)| 7| 103
12 февраля 2019 года А знаете, фотографии на память – это ведь настоящее путешествие в прошлое. Вот в такое путешествие меня позвали моя память и фото уже далекого путешествия в удивительный Китай. «Хуанлундун - последняя сказка Чжанцзяцзе» А дело было так. Теплое море, жаркое солнце и очень интересные набеги на достопримечательности февральской Саньи. Миновать Зону Экотуризма в Южной бухте "Остров обезьян" было, ну, никак нельзя.
Центр буддизма Наньшань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2019|8 (3)| 16| 576
14 февраля 2019 В последний день пребывания в Санье мы все-таки выбрались в парк Наньшань. Если честно, то планировали ехать совсем в другую сторону – в Ялуньвань. Хотелось посмотреть на красивый пляж, а заодно Ущелье бабочек и Музей раковин. Маршрут для нас уже знакомый (в парк Тропический рай из-за перекрытых полицией дорог добирались как раз через Ялуньвань) и шансов заблудиться в последний день не было. Отдохнуть предполагалось спокойно и красиво. Но жизнь внесла свои коррективы.
12 июля 2017|11 (6)| 18| 2301
Остров обезьян находится рядом с городком Синьцзюн. От Саньи до этого места примерно 60 км. Одним словом, далековато. Соответственно, мы не стали изучать маршрут для самостоятельной поездки, забронировав экскурсию у «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». По деньгам это стоило 220 юаней с человека (на ребёнка уже на месте нам сделали скидку). В назначенное время нас забрал русскоговорящий водитель Миша. Дорога заняла 1,5 часа.
Парк "Край света" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2017|9 (6)| 24| 4513
Парк "Край света" расположен примерно в 20 км. от Саньи. Добраться сюда проще всего на 25 или на 26 автобусе. Если не ошибаюсь, у одного из маршрутов здесь конечная. За вход со взрослого берут 80 юаней. За ребёнка заплатили 60. Плюс по 15 юаней с каждого за электромобиль. Мы не успели опомниться, как водитель по объездной дороге доставил нас в самый конец парка, или вернее в его главную зону. Приближалось обеденное время, а кафешек здесь полным полно. Решили перекусить.
8 июля 2017|3 (2)| 8| 859
Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.
Даосский парк "Небесные гроты" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июля 2017|15 (6)| 23| 2818
Экскурсию в этот необычный парк мы заказывали через «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». Ваня сказал, что цена посещения с человека будет 200 юаней. Мы согласились, договорившись в 8 утра стоять в определённом месте. Жаль, но столь хорошие планы изменила природа. Ночью на остров обрушился страшный ливень. Балкон в нашем номере был открыт, и мы проснулись, не понимая, что происходит. На землю обрушился в буквальном смысле потоп.
Аквапарк "Амазон" Достопримечательности → развлечения
4 июля 2017|13 (4)| 13| 2543
Данный аквапарк был обозначен во многих рекламных буклетиках. Однако поговорить с теми, кто там был, до его посещения нам не удалось. С пляжным отдыхом на Хайнане дела обстоят не очень, во всяком случае в сезон дождей, и потому мы решили доставить радость ребёнку, показав ему аквапарк. В нашем «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» на ресепшене почти всегда сидел русско-говорящий гид.
Парк "Олень повернул голову" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2017|14 (8)| 22| 3167
В этот красивый парк вполне можно доехать самостоятельно. Сюда ходят автобусы № 3 и 22. Они останавливаются недалеко от входа в парк. Правда тут есть свои тонкости: остановки этих самых автобусов в городе нужно ещё найти. Плюс, нужно знать, в какой стороне находится парк. В нашем случае «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» написал нам название иероглифами, и мы из своего «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» добрались туда на такси. Поездка стоила 63 юаня.
1 июля 2017|7 (3)| 24| 3782
Друзья, если вы попадёте на Хайнань, а попадёте вы сюда скорее всего по групповой визе вместе с другими туристами, в этом случае гиды принимающей стороны будут вас уверять, что покидать остров нельзя. В принципе это так, но есть одно но. Если вы прилетели на Хайнань — вам нельзя посещать материковый Китай, но по провинции Хайнань путешествовать вы имеете полное право. Маленький остров Учжичжоу (Остров Пиратов) в эту провинцию входит.

Есть, что сказать о Провинции Хайнань? Поделитесь советом с другими…