Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120232

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
4
roza_kz
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2011

Что в первую очередь покупаешь, когда потерян багаж

Общее → разное
22 мая 2012 года|| 3| 3814
Как писал один наш местный писатель: "Время неумолимо бежит вперед, приближается время моего отпуска".

Перед поездкой вспоминаешь опыт предыдущих поездок как положительный, так и отрицательный.

В прошлом году, как я уже отразила в своих заметках по Португалии, авиакомпания задержала мой багаж на 2 дня. Но когда моего чемодана не оказалось на багажной ленте, я уже приготовилась к тому, что свой багаж я уже не увижу никогда и с тоской вспомнила о новых туфлях и шелковом платье :).

Со мной была сумка с самым, на мой взгляд, ценным: паспорт, ваучеры на гостиницы, страховка, наличные деньги, банковская карточка, телефон, фотоаппарат, расческа, крем для рук. И на мне, слава богу, была ветровка.

О потере багажа я сразу сообщила дочери, на что она сказала, что если нужны деньги, она перечислит на карточку. Поэтому наличие карточки в таком случае очень упрощает решение проблем. Кроме того, дочь взяла на себя все вопросы по поиску траектории движения моего багажа, связавшись с официальным представителем авиакомпании у нас в Алматы. Спросив у бывалых, дочь мне также посоветовала сохранять все чеки на покупки, которые я сделала из-за потери багажа. Так что связь с родственниками тоже очень важна. У меня был роуминг и думаю что в таких ситуациях искать местную дешевую связь мне бы было несподручно.
В первую очередь я пошла в магазин, чтобы купить зубную щетку и пасту, дезодорант, смену белья и футболку/шорты, ночную сорочку-халат, сланцы, т.к. в уличной обуви ходить по номеру как-то не хотелось и носочки, т.к. у меня некоторые проблемы с ногами во время пеших прогулок. Не хватало также крема для лица, но за неимением лучшего, я пользовалась кремом для рук :(

К утру второго дня оказалось, что нужны кепка и зарядка для сотового телефона.
Т.к. моя поездка в Португалию подразумевала отдых на побережье, в конце второго дня я начала искать купальник и одежду для пляжного отдыха, которые пришлось бы купить, если бы на 3-й день не нашелся багаж.

Дочь меня спрашивала как мое настроение, а я отвечала, что хорошо — не надо думать что одеть :)

По приезду я не стала обращаться с претензией в авиакомпанию, т.к. не понесла больших затрат, да и портить себе настроение и снижать впечатление от Португалии не хотелось.

Теперь я думаю взять с собой в сумку в ручной багаж и то, что купила в первый-второй день прилета без багажа и надеюсь, что больше такого со мной не произойдет и Вам желаю того же!
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Европа
    сообщить модератору
      Наверх